Ремонт пола на даче

Каким же образом проводится ремонт пола на даче?

Все действие процесса ремонта пола на даче подразделяется на момент до и после.
Избавимся от старого для начала. Возможно, старый пол еще пригодиться, поэтому его не стоит демонтировать грубо. В ваших же интересах совершать ремонт нового пола на даче с точностью и даже миллиметражем.

Для начала нужно подготовить основу для постилки нового пола. Для этого применяем гравий, песок или бетон, заказав его на бетонном заводе на сайте paritet-techno , формирующий крепкую основу для балок.

Затем подбираем балки и располагаем их предельно целесообразно, так, чтобы не возникало проблем в дальнейшем с дистанцией между досками, чтобы они не прогибались из-за отсутствия посередине поддержки, что в результате приведет к их деформации и поломке.

Ремонт пола на даче

Пенополистирол и минеральная вата используются для теплоизоляции и для утепления места между балками. Подборка размерности – это следующий шаг, поэтому, ремонт пола на даче требует концентрации и спокойствия. От качества материала зависит длительность эксплуатации пола. Доски по их местонахождению необходимо отцентровать, выровнять величину. Местопребывание каждой подобрать самое благоприятное и максимально действенно это выполнить, т.е. располагать по краям меньшие для минимального применения пилы и посередине длинные доски для избавления от испорченного материала.

Во избежание лагов доски крепим, друг к другу предельно близко, при необходимости подправляем и выравниваем.

Доски пола во время ремонта на даче могут фиксироваться к балкам двумя способами: простым и паркетным. Простой — это когда с лицевой стороны доски вбиваются гвозди. Паркетный способ — это когда гвозди забивают в угол гребня, входя шляпками в древесину целиком, т.е. под углом 45°.

Ремонт пола на даче

Во время проведения ремонта зазор между досками должен быть минимальным (не более 1 мм) . Чтобы добиться этого, следом за прибиванием первой доски, другую укладываем вблизи, но не прибиваем. Пока доска не прижмется плотно, к ранее прибитой доске, на расстоянии примерно 100-150 мм. От нее в балку или лагу вбивают скобу, а между скобой и доской до тех пор забивают клинья. Утапливая гвозди уже на глубину 3-5 мм, затем можно прибить доску.

В результате пол весь понемногу застилается попеременно улаживаемыми досками, предельно приближенными друг к другу. Итог – отсутствие лагов, что дает вам теплоизоляцию, вы сможете без страха заболеть бегать по полу без носков даже в самые злые морозы.

В данном случае полный ремонт пола на даче объявляется законченным, и последующий ремонт собственными руками можно продолжить, приступив к починке печи, фундамента либо заняться кровлей.