Сетчатый забор

741_originalСтолкнувшись с трудным выбором типа забора, мы должны рассмотреть, от каких ситуаций мы хотим защититься и что нас больше всего волнует. Однозначного ответа на вопрос «панельный забор или сетка» нет, потому что речь идет о двух аспектах – качестве и цене. Но если проанализировать все достоинства и недостатки, то решение должно появиться без особых проблем.

Чем характеризуется сетчатый забор?

Сетчатый забор – это популярная сетка, которая при натяжении и закреплении в нужных местах действует как ограждение сетка рабица цена за рулон . На рынке представлены сетки двух видов – плетеные и сварные.

Сетка тканая продается в рулонах и изготавливается из ромбовидной проволоки. Дополнительно он подключается в точках контактов. Он может быть оцинкован или покрыт дополнительным слоем ПВХ. Отличается высокой эластичностью и мягкостью, поэтому очень легко завивается. Для его сборки требуется два человека, так как он должен постоянно растягиваться в это время.

Сварная сетка изготовлена из более прочной проволоки и не требует растяжения при сборке, поэтому ее может выполнить один человек. Проволока соединена в квадратные или прямоугольные ячейки. Если сетка изготовлена из оцинкованного материала, она будет достаточно устойчива к коррозии арочный профнастил с44пг цена . Однако в случае проволоки с покрытием она намного тоньше и ее очень легко сколоть.

Сетчатое ограждение – преимущества и недостатки

Сетчатые ограждения относительно дешевы – мы можем купить большое количество ограждений за небольшую сумму. Им можно огородить практически все, но лучше всего он подходит для ограждения небольших объектов, например, деревьев, детской площадки или собачьей дорожки.

К сожалению, здесь начинается весь список недостатков и неудобств сетчатого ограждения.

  • Во-первых, этот тип забора очень гибкий и не прочный .
  • Он быстро подвергается коррозии и механическим повреждениям – не является препятствием для злоумышленников.
  • Он также может деформироваться или помяться .
  • Его сборка, в случае с плетеной сеткой, достаточно сложна. Вы должны растягивать его постоянно, и поэтому одному человеку это не под силу.
  • Сеть  https://profnastilmoskva.ru/ не может быть хорошей защитой от дичи — она способна прорваться через плохо установленную сеть.
  • Такое решение тоже не очень эстетично. Это не похоже на забор хорошего качества, скорее на временный забор .
  • Если у нас закончится кусок сетки, то скорее придется покупать целый рулон — это не очень экономично.

Подводя итог, чтобы выбрать забор, ознакомьтесь с приведенными выше характеристиками и подумайте, какую площадь вы хотите огородить и что для вас важнее – качество или экономия на цене изделия. Мы оставляем выбор на индивидуальную оценку.