Самые невероятные версии зарождения СПИДа

iСуществует много разных версий и споров о том, как зародился СПИД. Но то, что в споре рождается истина, этот момент имеет право голоса. Однако большинство ученых сводятся к одной идеи. А значит давайте рассмотрим их все.

  • Большое количество времени средства массовой информации яро муссируют новость о том, что СПИД пришел к нам вовсе не из Африки, а зародился в лабораториях ЦРУ, как самое страшное биологическое оружие. Но плохо изучив последствия, ученые потеряли контроль над ситуацией, и ВИЧ вырвался на свободу, в беспорядочном порядке.
  • Американские ученые целенаправленно разработали ВИЧ в своих лабораториях, чтобы раз и навсегда искоренить гомосексуализм, и подчистить ряды добропорядочных американцев.
  • СПИД не вдруг возникший вирус, а побочный эффект от провалившегося эксперимента, связанного с вакцинацией от полиомиелита в Конго 50-х годов.

В 50-х в Конго, проходило очень много исследований и сотни приматов пали жертвами экспериментов усердных ученых.  Вакцина от полиомиелита выделялась из тканей почек приматов, потому как именно у них структура более схоже к человеческой на генетическом уровне. Отсюда и вывод, что это был первый шаг к тому, что ВИЧ как бы «перепрыгнул» барьер между видами.

Родословное древо СПИДа

Исследовательская группа из штата Аризона предъявили свою версию зарождения СПИДА. Их версия несколько отличается от первородной «африканской» и также имеет право на существование, потому как абсолютно доказана, но менее популярна.

Их исследования привели к тому, что ВИЧ пришёл в мир с Гаити. Тот самый тип вируса, которым заражены многие люди от Европы до Японии. И вполне вероятно, что его первый носитель был всего один человек. Личность его, понятное дело, установить нереально, но вот дату вполне, это 1969 г.

Предоставляя данное «родословное дерево» СПИДА, ученые отталкивались от изученных видов крови больше, чем 100 вич инфицированных из абсолютно ни чем не связанных стран. По их мнению, ВИЧ в Африке был, это не противоречит тому, что он все же считается выходцем из Гаити. Дело в том, что окончательно все изучив, ученые пришли к выводу о том, что в Африке приматы были лишь носителями, а именно в Гаити появился тот вид СПИДА, который мутировал и в дальнейшем заразил все развитые страны именно тем, вирусом, что из себя представляет он на данный момент.

Каждому современному человеку необходимо быть в курсе последних мировых и региональных новостей. Найти свежие новости можно на сайте avto-polis.kiev.ua. Здесь размещаются только самые актуальные материалы.