Желание стать мамой при позитивном статусе ВИЧ

iЕсли женщина с положительным ВИЧ статусом имеет желание родить ребенка, есть несколько советов, которые помогут ей осуществить это желание.

Главный образом, необходимо вместе со своим партнеров пройти ряд обследований перед началом планирования беременности. Если и вы и ваш возлюбленный являетесь ВИЧ положительными, то конечно возникнет очень много переживаний касаемо наступления беременности и ее протекания.

Что нужно учитывать, если вы хотите забеременеть?

Если случилось так, что будущая мама имеет положительный ВИЧ статус, то перед началом планирования беременности необходимо посетить центр ВИЧ/СПИДа, где требуется получить консультацию от врача, который занимается профилактикой и борьбой с ВИЧ инфекциями, также получить консультация гинеколога, который поможет в подборе схемы профилактики передачи инфекции будущему малышу. Плюс к этому, необходимо будет пройти обследование, которое сможет выявить сопутствующие болезни и при наличии таковых заболеваний, излечить их.

Следующим шагом будет обсуждение схемы применения APB-лекарственных препаратов, определение с наилучшим методом рождения и кормления будущего ребенка.

Методы зачатия ребенка

Когда человек подвергается ВИЧ инфекции, то это не является его собственным выбором, это обстоятельства, которые частично не зависели от вас, а вы стали их заложником. Если говорить о рождении ребенка, то здесь как раз, от вас будет зависеть будущее вашего малыша и к его зачатию нужно отнестись очень серьезно.

Итак, способ зачатия во многом будет зависеть от вашего ВИЧ статуса и от ВИЧ статуса вашего партнера.
Если родители будущего ребенка оба являются ВИЧ позитивными или же один из них ВИЧ позитивный, то практикуются следующие способы зачатия.

  1. Оплодотворение искусственным путем, при помощи введения семени во влагалище шприцем, игла в данном случае не используется.
  2. Природным путем, если оба партнера позитивны.
  3.  Искусственное оплодотворение с специально очищенной спермой, это метод для пар, где ВИЧ позитивным является партнер.

Если случилось так, что о своем ВИЧ положительном статусе вы узнали во время беременности, то это совсем не означает, что ребенок тоже родится ВИЧ позитивный, так как существует множество методов предотвращения инфицирования и если вовремя среагировать и обратится к специалистам, то инфекция не передастся будущему ребенку.