Последствия и мировая статистика страшного заболевания

iСПИД – это страшное неизлечимое заболевание, которое разрушает иммунную систему человека. Эту болезнь очень боятся из-за того что она не лечиться. Очень часто узнав об этом заболевании люди, просто отказываются, что-то делать, проходить курс лечения, так как думают что все безнадежно и у этого диагноза один исход – летальный. Поэтому последствия этой болезни очень сказываются как на физическом, так и на психологическом уровне.

Со стороны физического здоровья последствия могут быть очень разнообразны. Если человек проходит курс лечения и он действительно эффективный, то шансы на долгие годы жизни очень велики. Но главное вовремя пить все лекарства назначенные врачом, проходит обследование периодически, вести здоровый образ жизни и, конечно же, не падать духом. Если человек отказался от всех лечений или лечения не приносит никаких результатов, то в этом случаи ВИЧ переходит в стадию СПИДа и человек просто угасает на глазах.

В плане психологического здоровья тоже могут быть серьезные осложнения. В первую очередь это то, что в основном от инфицированного человека отказываются все, кто ранее с ним общался. Это очень тяжело перенести и человек просто сам себя начинает нагнетать и в результате может провести к суициду или смерти. Но бывает и наоборот когда от человека все отказываются он начинает что то делать для того что бы в первую очередь доказать себе и окружающим что они тоже имеют право на нормальную жизнь, с нормальным к ним отношением. И это очень хорошо бывали случаи, что человек при таком порыве даже выздоравливал. Благодаря распространению информации о СПИДе, о том, что это, как передается и какие могут быть последствия люди стали немного лучше относиться к инфицированным людям и перестали считать их изгоями общества.

Мировая статистика

Не смотря на то, что на сегодня весь мир предпринимает самые разные меры для предостережения этого заболевания — масштабы трагедии очень велики, и это на сегодня реальная угроза для всего человечества. Согласно проведенной статистике по всему миру больше 40 миллионов людей больны этим заболеванием, и только за последние пару лет было инфицировано 15 миллионов людей, а более 24 миллионов умерли от этого недуга. Это очень страшно, ведь, сколько детей осталось сиротами. Нужно решать эту проблему на уровне всего мира одновременно, а не по отдельным государствам, когда это может принести результат.

Дети – это цветы жизни, поэтому стать родителям хотят многие. Однако далеко не у каждой семейной пары это получается легко и просто. На сайте http://narozhaem.ru/ можно узнать больше информации о лечении женского и мужского бесплодия.