Как забеременеть при СПИДе?

iБывают болезни, из-за которых женщинам возбраняется иметь детей или зачатие проводится по определенным правилам, которые помогают не навредить будущему ребенку и самой матери. К таким заболеваниям, помимо врожденных расстройств, относятся инфекции, не поддающиеся лечению (или плохо поддающиеся). Во многих странах перед заключением брачного контракта будущие супруги проходят тест на готовность стать родителями и тогда выявляются ограничения для конкретной пары. Самым серьезным отклонением и уголовно наказуемым, если жена скрывает от мужа свой диагноз, является СПИД.

Легко ли заразить партнера?

На каждого человека все бактерии и вирусы, не исключая СПИД, действуют по-разному. Все что относится к категории «заразно» имеет свою подоплеку – рано или поздно, но это произойдет, особенно если контакт с больным человеком постоянный, а степень его заболевания уже превышает нормы нормального течения хронической инфекции. Иными словами партнеру ничего не угрожает, пока иммунный статус высок, а вируса в крови и прочих выделениях (включая сперму) насчитывается небольшое количество.

Безопасная беременность в дискордантных парах

Дискордантные пары подвергаются большему риску, поскольку один из партнеров уже болен, в то время как для пар, где носителями являются оба человека, эта проблема отодвигается на второй план, хотя такая ситуация не слишком удачна для будущего малыша. Велик риск рождения ребенка с вирусом в крови, а не только с антителами к СПИДу. Когда больна будущая мать, то ей обычно врачами рекомендован половой акт без презерватива и другой защиты, если по результатам анализов возможность заражения партнера минимальна. Самый простой способ. Почти также дело касается больного потенциального отца. Могут быть предложены методы зачатия в виде ЭКО, хотя эта процедура довольна дорогая, к тому же не всегда приносит желаемые результаты, как и для обычных – здоровых – родителей. Если беременность наступает до обнародования факта имеющейся болезни (выявляется уже потом, в момент постановки женщины на учет), то пациентке предлагают: аборт (профилактика заражения может быть не удачной и последует отказ от больного ребенка, к тому же данное заболевание предполагает добровольный отказ от беременности). Либо идет сохранение беременности, но под наблюдением инфекциониста вплоть до родов и далее, пока ребенку не исполнится год, как минимум.

Сейчас в интернете можно найти если не все, то почти все. В частности, можно осуществить поиск людей по фамилии и имени на сайте otvet.biznet.ru. Здесь же есть ответы на вопросы из разных областей жизни человека.