Беззопасный секс, и проблема распространения ЗППП

Говорим незащищенный секс, а предполагаем массу проблем. И незапланированная беременность это лучший его результат. Незащищенный секс это риск заполучения заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП). Они распространяются при половом акте фигурантами которого выступают-половые органы, рот или анальное отверстие.

ЗППП, являются проблемой здравоохранения во всем мире.

Хотя большая часть ЗППП лечится, некоторые неизлечимы, к ним относится ВИЧ, тот что вызывает СПИД, или ВПЧ, который может стать причиной генитальных бородавок.
Частенько источником ЗППП являются человек, который и не знает, о своем инфицировании. Поэтому всегда выбирайте защищенный секс, включая и оральную его форму, пока не обретете уверенность, в вашем половом партнере.

Презерватив прекрасный выбор для защиты от ЗППП. Латексные и на полиуретановой основе, они не дают вирусам пройти, поэтому обеспечивают надежную защиту от ЗППП. Презервативы, сделанные из овечьей кишки, не способны оградить от ЗППП.

Применяйте смазки на основе воды, они помогут устранить разрывы кожи, если есть недостаток смазки при половом сношении.
Если вы не имеете стабильных отношений, воздержитесь от занятий сексом вообще. Во всяком случае, до тех пор покуда, не будете физически и эмоционально готовы к нему. Взаимный секс с постоянным половым партнером первостепенный гарант защиты.

Обсудите варианты безопасного секса с партнером. Постарайтесь получить ответы на следующие вопросы:

  1. Количество половых партнеров за жизнь?
  2. Были ли секс без презерватива?
  3. Было ли более одного сексуального партнера?
  4. Употреблял ли он/она незаконные наркотики или может был секс с тем, кто практикует прием инъекционных наркотиков?
  5. Когда-нибудь был секс с проституткой?
  6. Проходили ли вы тест на ВИЧ? Каковы результаты?
  7. Были ли у Вас ЗППП, включая гепатит В и С?

Следует знать, что даже в том случае если сексуальный партнер не имеют никаких симптомов ЗППП, он или она по-прежнему могут быть инфицированы. Некоторые ЗППП, например ВИЧ, до полугода могут находиться в крови и не быть найденными. Генитальный герпес и ВПЧ может передаваться и протекать бессимптомно.

Пусть даже вы и ваш партнер прошли анализы на ЗППП, все равно используйте презервативы во время секса, пока ваши отношения не отпразднуют шестимесячный юбилейчик. После снова пройдите тестирование.

Если вы женщина, откажитесь от спринцевание, потому как оно способно изменять микрофлору во влагалище и тем самым увеличить риск заражения.
Следите за появлением симптомов ЗППП, а именно неестественные выделения, язвочки, покраснение в районе половых органов.

Ваш риск ЗППП возрастает пропорционально тому, как вы приобретаете второго и последующих сексуальных партнеров. Верность второй принцип профилактики от ЗППП.
Будьте ответственными. Воздержитесь от половых контактов, если у вас есть симптомы инфекции или если вы лечитесь от ЗППП, таких как ВИЧ. Если вы или ваш партнер имеет герпес, и используйте презервативы во всех других случаях.