Люди с ВИЧ: как поддерживать здоровье?

s0ad4fsa0dfВ случае с ВИЧ-инфекцией очень важно научится правильно поддерживать свое здоровье. Способы поддержания здоровья при таком недуге делят условно на две группы: нестандартные и традиционные. Последние используются специалистами в различных заведениях медицинского назначения. Тут применяются специальные медикаменты Нетрадиционные методы именуются альтернативными. Порой они применяются вместе со стандартными методами. Довольно многие люди с ВИЧ/СПИД сочетают данные способы. При этом основная масса нетрадиционных способов не была подвержена научному исследованию. Потому докторами в обычной практике они не применяются.

Руководствуясь советами доктора, можно поддержания свое здоровье при помощи и нетрадиционных, и традиционных методов. Среди общих рекомендаций по поддержанию здоровья стоит выделить следующие моменты. Непременно нужно систематически бывать у доктора. Он будет назначать анализы, которые нужно сдавать. Если у вас ВИЧ, то непременно ведите медицинский дневник. В него следует записывать данные о случившихся побочных эффектах и обо всех симптомах. Также в дневнике можно фиксировать вопросы, которые ас беспокоят.

Спросите у доктора о том, какие витамины вам нужно употреблять. Обсудите с доктором, который вас лечит, вопрос о необходимости постоянно приема витамина В12. Кушайте только качественную пищу. В случае если ваш организм будет здоровым и сильным, то вам будет значительно проще бороться с различными опасными инфекциями. Поговорите с доктором о необходимости проведения вам прививок против инфекций, которые встречаются чаще всего. Непременно нужно систематически бывать у офтальмолога и стоматолога.

Очень важно предоставлять своему телу возможность качественно отдыхать. Это можно сделать как у себя на родине, так и отправившись на отдых в другую страну, купив горящие туры. Также очень важно умеренно заниматься спортом. Спорт также помогает расслабиться, снять чувство тревоги и избежать депрессии. К тому же упражнения улучшают работу органов дыхания и пищеварения. В случае если вы верите в способы нетрадиционной медицины, то непременно их испытайте. Многим людям с ВИЧ помогают разнообразные лекарственные травы, массаж и т.п. Будьте всегда здоровы и счастливы!