Признаки ВИЧ у мужчин

le66_biotech_research1[1]

Вирус иммунодефицита человека – ВИЧ….Он является причиной заболевания, которое называется СПИД и которое получило термин «чума современности», так как ежегодно уносит жизни миллионов людей во всем мире. Признаки вич у мужчин появляются уже через несколько дней после инфицирования и какие именно – мы расскажем ниже.

Группы риска

Передается ВИЧ  мужчинам, как и женщинам,  через кровь или половой контакт. Поэтому существует так называемые  группы риска – люди, которые могут «подхватить» инфекцию наиболее вероятно:

  • пользующиеся общими шприцами наркоманы;
  • люди, ведущие беспорядочную половую жизнь;
  • особы, практикующие половые контакты без защиты.

Есть еще одна категория: младенцы могут получить вирус от матери еще находясь в утробе, при родах  или от  материнского  молока.

Нужно знать симптомы вич инфекции у мужчин, прежде всего, им самим, так как у этой категории населения Земли вероятность заражения выше, чем у женщин.  Это тяжело отрицать: природа  сделала их менее разборчивыми в половых связях. Чаще всего представители сильной половины человечества полигамны,  они нуждаются в частой смене партнерш по сексу, к тому же, они, обычно, пренебрегают средствами предохранения.

1335491203_vakcina_672_500_5_80[1]

Заразиться ВИЧ  при половом контакте мужчины  могут   как и  от женщины, так и от мужчины.

Первые признаки вич у мужчин

По своим симптомам признаки ВИЧ похожи на другие заболевания.

  1. Появляется и продолжается в течение долгого времени головная боль. Она бывает различной по интенсивности, но постоянной, не проходящей.  Если головная боль продолжается  несколько недель, то нужно бить тревогу.
  2. Резко подскочила температура, как обычно бывает на начальных стадиях гриппа. Она повышается до 38 градусов и так держится несколько дней.  Если  у вас до этого была незащищенная связь со случайным половым партнером,  вы переливали кровь,  лечили зубы и так далее, то разумно не пускать дело на самотек, а тут же обратиться к врачу и сдать кровь на анализ ВИЧ. Чтобы дальше жить спокойно, лучше сразу исключить  неприятные последствия.
  3. Увеличились лимфатические узлы в области паха, шеи, подмышек. Они болезненные и твердые.
  4. Обесцвечивание или сыпь на некоторых участках кожи – это важные признаки вич у мужчин, наиболее показательные. Они появляются через неделю – три после инфицирования.
  5. Нехорошим знаком является потеря аппетита и резкое похудание. Вообще, так проявляют себя многие болезни,  но если это совокупно и с другими выше оговоренными факторами, то является весьма нехорошим знаком.
  6. Внезапное ощущение потери сил, усталости и недомогания. Если это не накапливалось постепенно, а как будто «придавило» сразу и нарастает – бегом к врачу – сдавать анализы на антитела.

Следует отметить – перечисленные первые симптомы вич у мужчин со временем исчезают и это вводит больного в заблуждение.  Потом длится стадия ремиссии,  и она продолжается достаточно долго:  несколько месяцев, а то и лет. Такое положение дел оттягивает лечение,  и потом шанс на выздоровления оказывается безвозвратно потерян, время упущено.

Признаки СПИДа

САМ СПИД СИМПТОМАМИ НИКАКИМИ НЕ ОБЛАДАЕТ.

У мужчин  наличие этого заболевания проявляются  физическими  состояниями  такого рода:

  • склонность к онкологии;
  • редкие заболевания, такие как болезнь Дарлинга, криптоккоз и так далее;
  • слабость;
  • частые инфекции с лихорадкой и ознобом.

Проявляется это с попаданием в организм патогенов:  микроорганизмов,  грибков, вирусов,  бактерий. Для людей с нормальной иммунной системой они не страшны,  но организм инфицированных с проблемой справиться не может и даже незначительное заболевание нанесет ущерб внутренним органам и системам.