Люди с ВИЧ: особенности образа жизни

adf0asd4f0К сожалению, еще так и не созданы кардинальные способы борьбы с инфекцией ВИЧ. Однако уже сегодня человек, страдающий от этого недуга способен делать все для того, чтобы оставаться здоровым и предоставлять вирусу возможность осуществлять контроль состояния своего организма. С этой целью больной может применять медикаменты, вести здоровый образ и прибегать к альтернативным методикам оздоровления. Прежде чем зараженному потребуется антиретровирусная терапия, может пройти немалое количество времени, даже пару лет.

Люди, страдающие от данной инфекции, не нуждаются в каких-то кардинальных переменах касаемо образа жизни. Но все же имеются определенные факторы, связанные с развитием ВИЧ. Итак, питание. Крайне важно, чтобы человек, зараженный данной инфекцией, полноценно питался. Придерживаться каких-то предельных диет не нужно. Важно лишь, что употребляемые продукты имели в своем составе все требуемые для жизни питательные элементы. При ВИЧ недоедание может быть крайне опасным, поскольку низкокалорийные диеты и разнообразные голодания не подходят ВИЧ-положительным.

При ВИЧ-инфекции в дневном рационе должно иметься как можно больше белков, которые можно получить с рыбой, мясом, бобовыми, птицей, молочными продуктами, орехами. Еще рекомендуется принимать минеральные вещества и витамины. А некоторыми учеными было доказано, что дополнительный прием «мультивитаминов» замедляет уменьшение иммунного статуса. Гигиена. Очень важно следить за чистотой своего тела. Что организм е получить дополнительных вредителей, ведь он и так ослаблен.

Так необходимо регулярно принимать душ, чистить зубы, менять нательное белье. На запрещается использовать декоративную косметику, духи и туалетные воды, к примеру, такие как dolce gabbana light blue. Физические упражнения. Благодаря спорту любой человек может укрепить свое здоровье. А для людей, страдающих от ВИЧ, спорт это еще и отличная возможность улучшить общее самочувствие, избавиться от тревоги и депрессии. В случае приема ВААРТ физические нагрузки позволяет уменьшить риск побочных эффектов, а также сделать препараты более действенными. Очень полезно бегать, заниматься гимнастикой и кататься на велосипеде.