Почему здоровые люди не хотят строить отношений с ВИЧ-инфицированными людьми?

Увы, но ВИЧ-инфицированных больных с каждым днем становится все больше и больше. Многие люди уверены в том, что их эта проблема никогда не коснется. Но, иногда не все происходит, так как мы планируем. ВИЧ-инфицированные люди действительно испытывают трудности в обществе, т. к. от них многие отворачиваются, в том числе родные и близкие. Они не могут построить серьезных отношений и создать семью. Да, мир и люди жестоки, но почему, хотя бы на время, не встать на сторону здоровых людей, например, тех, кто, несмотря на имеющиеся чувства, не хочет заводить отношения с ВИЧ-положительным партнером?

            Секс

            Какими бы возвышенными не были чувства друг другу, практически во всех отношения между любящими людьми важное место занимает секс. Несмотря на то, что использование презерватива на 90 с чем-то процентов гарантирует защиту от заражения, здорового человека это не сильно успокаивает. Риск заразиться есть, пусть маленький, но есть. Поэтому некоторые пары отказываются от секса, но его отсутствие негативно сказывается на взаимоотношениях.

            Возможно отказ от секса, даже защищенного, это эгоизм со стороны здоровых людей, но мало кто согласиться так, рисковать своим здоровьем и жизнью

  •             Боязнь общества ВИЧ-инфицированных людей

            Несмотря на то, что давно известно, что тактильно или воздушно-капельным путем данная болезнь не передается, все равно люди бояться не то, что заводить отношения, но вообще общаться с больными людьми. У них не возникнет в голове мысли о том, чтобы развивать дальше отношения, если они знают тот факт, что человек ВИЧ-инфицированный. Единственное желание – найти предлог, чтобы пересесть, уйти и больше с этим человеком никогда не видеться и не общаться.

            Даже, если вы не собираетесь строить с больным отношения, можно хотя бы вести себя тактично, не сбегать от него, как от прокаженного. Воздушно-капельным путем болезнь не передается, и через рукопожатия тоже.

  •             Разочарование в уже имеющемся партнере.

            Если вы встречаетесь человеком или уже женаты не первый год и у него нашли ВИЧ-инфекцию, ни один здоровый, а возможно и нет, партнер, не станет стараться понимать его такого «бедненького и несчастного». В первую очередь нужно бежать сдавать анализы, чтобы убедиться, что у вас этого вируса нет. Убедившись в этом, многие чудом здоровые партнеры не жалеют своих любимых. Они приходят в ярость от той мысли, что он предал их, изменил, скорее всего, и еще подверг их жизнь такой серьезной опасности. Редко кто из здоровых людей сохраняет после такого отношения.