Немного о СПИДе.

Многие люди уверены в том, что такая болезнь как СПИД никогда не коснется их и их близких. Увы, если не быть внимательным и осторожным, риски заразиться есть. Но, обо всем по порядку. СПИД – эта последняя стадия ВИЧ (вирусного иммунодефицита человека), когда организм уже не может противостоять никаким инфекционными и неинфекционным заболеваниям.

Откуда взялся СПИД?

Известен в мировом масштабе, данный вирус стал в начале 80-х годов прошлого столетия. В СССР первый случая заражения был зафиксирован в 1982 году у женщины и ее дочери. Женщина была невестой студента из Африки, который умер от СПИДа. По одной из официальных версий ученые считают, что вирус мутировал из аналогичного вируса, от которого страдали обезьяны. Преодолев межвидовой барьер, он стал опасен и для человека.

Есть еще одно предположение того, откуда взялся вирус. Якобы он был создан самим человеком. Эта гипотеза имеет и свои подтверждения. Считается, что создали вирус для того, чтобы массово без военной силы расчищать густонаселенные неперспективные районы планеты, в частности Африку. Но это тоже не доказано.

Способы заражения.

Заразиться можно  после незащищенного секса с ВИЧ – инфицированным партнером. Передаваться болезнь может при вагинальном, оральном и анальном сексе. Нельзя заразиться вирусом при ласках, поцелуях и других близких контактах с больным человеком. Также нельзя заразиться через воздух, при плавании с ним в одном бассейне, через посуду и т. д. Также высок риск заразиться от наркоманской иглы, потому что наркоманы, во время введения очередной дозы, часто используют для этого один общий шприц. Можно заразиться в поликлинике сдавая кровь из пальца, после стоматолога, после операции, при переливании крови. Во всех этих случаях причиной заражения могут стать плохо продезинфицированные инструменты. Вирус может переноситься кровососущими насекомыми, поэтому очень важно использовать защитные крема, отпугивающие их.

Лечение.

Пока ученые не смогли создать вакцину против данного вируса. Даже введение его в организм в маленьких количествах как делается во многих других случаях вирусных заболеваний, чревато серьезными последствиями. Чем раньше болезнь будет обнаружена, тем легче ее лечить. На стадии ВИЧ, получая медикаментозное лечение, больной может потянуть до 10-15 лет. Если ему уже диагностировали СПИД, максимум, который он проживет – один год.

На заметку : Если вы не знаете какой витаминный комплекс лучше купить тогда зайдите на сайт vivasanvita.ru здесь продается витаминный комплекс Ацерола от Вивасан, качество данного витаминного комплекса высокое.