Чтобы потерять пару кило, вместо спортзала можно сходить «налево»

Интрижка на стороне способствует сбросу веса, утверждают британские психологи из Бирмингемского университета.

Ученые провели исследование среди 3 тыс. человек. Оказалось, что благодаря измене похудели чуть больше 50% мужчин и 62% женщин. Мужчины в среднем теряли 2,7 килограмма, а женщины — 4,5 килограмма.

По мнению экспертов, сам факт измены оказывает сильное давление на человека. Ему приходится лгать, избегать прямых стычек и скрываться. Все это повышает уровень стресса. В свою очередь, в состоянии стресса активно вырабатывается адреналин и кортизол. В конечном итоге учащается сердцебиение, человек почаще дышит, увеличивается давление и уровень серотонина. В комплексе это позволяет спалить калории.

Не считая того, у изменника остается меньше свободного времени. Человек пропускает приемы еды и повсевременно куда-то бежит. Также многие люди желают отлично смотреться, чтоб поразить нового напарника. Потому прикладывают максимум усилий.

Невзирая на то что постоянный секс полезен для сердца, ученые из Института Флоренции предупреждают, что измена увеличивает риск сердечного приступа у женатых парней. Не исключено, что тут играет важную роль депрессия и недовольство собственной домашней жизнью. А вот счастливый альянс, напротив, поддерживает здоровье.