Написав сочинение, можно победить хронический стресс

Давно не секрет, что хронический стресс может снизить способности человека выполнять те или иные действия. Однако, простое сочинение по теме важности друзей и семьи поможет справиться с негативным влиянием стресса, сообщают специалисты.

Издание The Telegraph пишет: сотрудники из Университета имени Карнеги Меллон провели интересный эксперимент при участии 73 человек. Было доказано, что, во-первых: люди, которые прибывают в состоянии стресса, почти на 50% хуже справляются с заданиями, чем те люди, не испытывающие стресс. Во-вторых, оценки становились лучше после того, как группа один написала небольшое сочинение.

Кроме того, еще в самом начале исследования всем участникам предложили составить рейтинг, состоящий из 11 жизненных аспектов, включавших семью, друзей, музыку, политику, работу, в соответствии с важностью для них. В итоге, одна часть людей написала сочинение, по типу размышления о важности того аспекта, который находился на первом месте в их рейтинге, а другие — о том, почему аспект, который находился на последнем месте, может быть важен другому человеку.

Сочинение, которое было написано до теста, помогало только в том случае, если оно было посвящено важному для человека аспекту. Оценки людей, прибывавших в состоянии стресса, но написавших это сочинение сравнили с оценками других участников контрольной группы, которые не имели хронический стресс.

Заметка: На данный момент аутсорсинговые агентства предлагают весьма удобную услугу — аренда персонала. Это выгодно владельцам бизнеса, тем, что не требуется самому производить подбор квалифицированных сотрудников.