Лечение ВИЧ-инфекции

Так как на данный момент не существует эффективного лечения в полном освобождении организма от данной инфекции, то главной целью становится поддержание жизнедеятельности организма и продление его существования. Главные цели в проведении терапии — это недопущение прогрессирования болезни, сохранение инфекции в спящем состоянии, выявление вируса на ранних сроках, срочное лечение при необходимости повторных проявлений инфекции. Комплексная терапия больных ВИЧ-инфекцией содержит в себе химиопрофилактику, противоретровирусную терапию и химиотерапию повторных проявлений.

На сегодняшний день существует огромное количество различных антиретровирусных препаратов, подразделенных на 2 группы: ингибиторы протеазы и ингибиторы обратной транскриптазы, которые принимаются в назначенном количестве по рекомендации врача.

В прошлом терапия ВИЧ-инфекции была осуществлена лишь зидовудином, а срок жизни, после клинических проявлений СПИДа длился до 2 лет, а без лечения — полгода. Комплексная терапия стала доступна только после 1996 года.

Проверку на появление положительной динамики у  организма после проведения терапии, осуществляют по следующим показателям: появление ремиссии у больного, снижение уровня виремии. В случаях тщательного лечения уже через несколько месяцев происходит снижение вирусного поражения и улучшение состояния организма.

Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, как долго нужно проводить вирусную терапию, многие утверждают, что на протяжении всей жизни, а некоторые придерживаются того мнения, что после годичного курса применения препаратов, организму нужно дать отдохнуть, сделать повторное обследование и при надобности продолжить терапию теми же, или другими препаратами.

Почти все препараты, входящие в терапию, имеют сильно токсичное действие, приводящие ко многим побочным эффектам. В таких случаях производится замена препарата, на другой, более подходящий именно этому больному.

В случаях беременности, применения противовирусных препаратов, не несет безопасности для плода, поэтому их применять в таком положении рекомендуется только в критической ситуации на самых поздних стадиях.

Существует достаточное количество препаратов для избавления от повторных проявлений ВИЧ-инфекции. Основным является триметоприм-сульфаметоксазол. подходящий как взрослым, так и детям. Но каждый случай проявления заболеваний рассматривается индивидуально и назначается соответствующее лечение.

Так как сама по себе ВИЧ-инфекция — это огромный стресс для человека, ему необходим максимальный душевный комфорт. Необходимо осторожно вводить в его окружение людей, чтобы не нарушить и без того его итак раненую психику. Помощь в таких случаях предоставляется в качестве бесед с психологами, различные консультации и семейные психотерапии.

Заметка: если вы хотите попробовать великолепные суши вок красногорск, тогда заходите на сайте www.italipizza.ru и заказывайте их прямо сейчас с доставкой.