Заболевания ВИЧ и СПИД

При попадании в организм человека вирус иммунодефицита уничтожает иммунные клетки, которые называются CD4. Результатом этого является значительное ослабление иммунитета. Передача ВИЧ осуществляется через кровь, половой контакт, может, передастся во время беременности будущему ребенку, в процессе кормления грудью, если при этом не следовать указаниям врача. Инфекция не передается  при кашле или чихании, пожатии рук, укусах насекомых, переносчиками не являются домашние животные,  применение общей посуды, полотенец, постельного белья, ванны, телефона также не служит источником распространения инфекции.

Стадия СПИД считается более тяжелым заболеванием, которое вызывает ВИЧ. СПИД и ВИЧ не являются одним и тем же заболеванием. Развитие ВИЧ в организме может протекать очень медленно и долгое время зараженный человек может не подозревать о недуге и чувствовать себя хорошо. Это могут быть годы и десятилетия до того как ухудшится здоровье и заболевание перейдет в сложную неизлечимую стадию. Именно поэтому она так и трудна излечению.

Инфекцию ВИЧ  невозможно излечить, поскольку вирус, попавший в организм, не подлежит уничтожению. Оно не является смертельным заболеванием, если лечение начато вовремя. Чтобы прожить с ВИЧ как можно дольше и не запускать болезнь необходимо принять соответствующие медицинские меры. Опасность составляет не сама инфекция, а то, как человек к ней относится.

Пораженный вирусом, ослабленный организм уязвим для многочисленных заболеваний и инфекций. Среди них есть те, которые опасны для жизни. Главное предотвратить заражение и дальнейшее развитие этих заболеваний.

Медицинское обследование поможет определить на какой стадии находится развитие ВИЧ. Возможно, без лечения можно и обойтись. В любом случае, сдача анализов на кровь обязательна.

При попадании в организм инфекция начинает размножаться. Само размножение происходит за счет иммунных клеток. И чем дольше будет укрепляться в организме ВИЧ, тем хуже будет функционировать иммунная система.

Люди умирают от СПИДа, поскольку обращаются за помощью слишком поздно и лекарства уже неспособны им помочь. И если кроме ВИЧ, в организме человеку присутствует другие заболевание, лечение может осложниться. Сперва приходится лечить каждое заболевание в отдельности и затем переходить к терапии. Прием наркотиков также не следует скрывать от лечащего врача.