Питание в общественных столовых может привести к возникновению инфекций мочевыводящих путей

Канадские ученые доказали, что в системе общественного питания мясные блюда, инфицированные кишечной палочкой, могут вызывать у женщин инфекции мочевыводящих путей (ИМП).

Инфицирование E. Coli происходит в основном путем потребления мясных блюд, не хранившихся должным образом и не прошедших достаточную термическую обработку. Исследования, проходившие в период с 2005-го по 2007-й годы, убедительно доказали, что, если у мужчин E. Coli иногда может вызвать кишечные расстройства или вообще пройти бессимптомно, то у женщин в большинстве случаев она приводит к инфекциям мочевыводящих путей. Обычно, инфицирование дам происходит в связи с био особенностями и возможностью передвижения микробов в подходящей среде.

Пока исцеление от инфицирования E. Coli не представляет особенной трудности, но исследователи все таки изучают возможность образования новых штаммов резистентных форм. Это вызвано тем, что современные животноводческие комплексы все почаще употребляют широкий диапазон лекарств для профилактической обработки и исцеления скота.

Ученые выделили, что не стоит паниковать и довольно легко потреблять отлично обработанные мясные продукты, также не питаться в местах публичного питания, не внушающих доверие.