У мужчин дольше сохраняется половая активность, чем у женщин

Результаты нового исследования американских ученых подтвердили печальную истину о том, что средняя продолжительность жизни мужчин продолжает оставаться заметно ниже, чем у женщин. Однако, некоторым утешением для «сильного пола» может служить тот факт, что, согласно тем же исследованиям, продолжительность сексуальной жизни мужчин заметно превышает таковую у женщин, сообщили специалисты.

В ходе исследования эксперты выяснили, что в возрасте 55 лет мужчины вполне могут рассчитывать еще на 15 лет сексуальной активности, в то время как женщины того же возраста ограничатся лишь 11 и менее годами плотских радостей. Более того – те из сегодняшних 55-летних парней, которые владеют неплохим физическим здоровьем, могут смело добавить к нареченной цифре еще лет 5 — 7, а представительницы «прекрасного пола» такого же возраста с отменным здоровьем сумеют наслаждаться только 3 — 6 дополнительными годами радостей любви.

В возрастной группе 57 — 85 лет одиноких людей обоих полов 57% парней все еще были заинтересованы в поиске напарника, в то время как посреди дам этот показатель составлял всего 11%. Результаты исследования были размещены в British Medical Journal.

Данные исследования свидетельствуют также о том, что и в старшем возрасте парней более интересует эта сторона жизни: в возрастной группе 75 — 85 лет практически 40% парней продолжали активную и регулярную половую жизнь, в то время как посреди дам такого же возраста таких насчитывалось менее 17%.