Воспаление среднего уха: обзор

Предлагаем рассмотреть те заболевания, которые характерны для среднего уха. В этом списке есть несомненный претендент на лидерство, а именно, — острый средний отит. Такой недуг в какой-то степени «популярен» из-за того, что может возникнуть в качестве осложнения после ОРВИ или на ее фоне, кроме того, острый средний отит проявляется у недоношенных деток, детей с ослабленным иммунитетом, или тех, которые находились на искусственном вскармливании. Кроме того, это заболевание может быть катаральным или же гнойным. Симптоматика катарального отита достаточно проста, это боль в ухе, кроме того, возможен неспокойный сон, ребенок не может сказать конкретно, что у него болит, однако постоянно плачет, и пытается занять удобное положение. Есть один весьма простой способ удостовериться, отит это или нет, для этого нужно надавить на выступ, который находиться перед ушным проходом, ребенок тут же среагирует на такие действия плачем или криком. Также у ребенка может варьироваться температура и пропадать аппетит, возможен «жидкий стул» и рвотные выделения. У некоторых детей катаральный отит почти сразу переходит в гнойный, как правило, на второй день после проявления симптоматики заболевания.

Гнойный отит характеризуется наличием гноя, который выделяется из уха, это указывает на разрыв барабанной перепонки, что является очень серьезным недугом. В этом случае необходима срочная медицинская помощь квалифицированного специалиста. Такое заболевание опасно тем, что может приводить к весьма серьезным осложнениям иногда хронического характера. Так, среди осложнений числится мастоидит, или воспаление отростка височной кости, в этом случае ребенка будут беспокоить боли и дискомфорт, кожа периодически оттекает и набухает. Возможен менингеальный синдром, который затрагивает человеческий мозг. Возможны судороги и рвота двигательная активность ребенка идет на спад, а также спутывается сознание.

Депутат городского совета депутатов г. Красноярска от партии «Патриоты России» Геннадий Григорьевич Торгунаков поможет в решении не только проблем медицины, но и любой другой проблемы для каждого жителя Ленинского и Кировского Красноярска, который обратится к нему через сайт gtorgunakov.com. Депутат горсовета, бывший директор строительной фирмы, Геннадий Григорьевич поможет не словом, а делом!