Энурез — как бороться с этим заболеванием

Энурез возникает у ребенка вследствие расстройства нервной системы. Для маленького ребенка энурез считается заболеванием примерно с двух лет, когда дети уже в состоянии сказать, что хотят в туалет. Энурез — это непроизвольное испускание мочи, и он характерен для детей не достигших 5 лет. Причем, не всегда он носит хронический характер. Иногда ребенок настолько крепко спит, что просто не просыпается, дабы нормально сходить в туалет. Тогда это нельзя считать заболеванием, тем более, если эти случаи единичны. В два года нельзя требовать от ребенка полного контроля мочеиспускания. Этот процесс происходит постепенно, и упорство в данном вопросе — не лучшая тактика с родительской стороны. Тем паче, заболевание можно диагностировать тогда, когда каждое утро ребенок просыпается в мокрой постели. Если это происходит эпизодически, причин для беспокойства нет. В любом случае не стоит ругать ребенка или, того хуже, кричать на него. Лучше спокойной объяснять и рассказывать, как правильно контролировать позыв, и для чего нужно просыпаться ночью. Возможно, ребенок мерзнет, и потому не контролирует мочеиспускание, также может быть, что ребенок боится идти в туалет по разным причинам (ему страшно быть там одному, не горит свет в коридоре и прочее), в таком разе лучше воспользоваться горшком на ночной период времени: горшок, сделанный из пластика, не холодный, ребенку будет комфортно и не опасно. Если же родители не желают, чтобы ребенок ночью ходил на горшок, придется вставать и сопровождать малыша в туалет. В противном случае детская проблема только усугубится.

Во время борьбы с энурезом главное — терпение и тактичность. Чем старше ребенок, тем сильнее будут его переживания по поводу этой проблемы. Нужно всячески поддерживать ребенка, ни в коем случае не ругать и не стыдить его, не бить за то, что не сдержался. Чем больше терпения и такта проявят родители, тем больше вероятность того, что ребенок очень быстро избавится от этой проблемы. Как правило, если энурез сохраняется после 5 лет, то к 12-13 годам проходит полностью.

Мойкой фасадов должны заниматься только профессионалы. Если вам необходима мойка фасадов высотными альпинистами, то заходите на сайт barstt.ru .