Аппендицит у детей

Существует большое заблуждение на счет того, что ребенку острый аппендицит не грозит, на самом-то деле это не так – воспаление может произойти даже у новорожденного. Многие родители заблуждаются и на счет причин воспаление – на самом деле оно может возникнуть из-за снижения защитных функций организма. Микробы попадают червеобразный отросток и вызывают воспаление. Кроме того, ускорить воспаление может любая инфекция, самая распространенная, например, ОРВИ, именно поэтому следует укреплять иммунитет ребенка.

Теперь поговорим о симптоматике, для того чтобы вовремя опознать недуг и обратиться в больницу. Первое, что должно насторожить, это вялость ребенка, отсутствие живого интересна к окружающим, к играм, кроме того, ребенок всячески старается избегать неудобных поз, лежит на боку, или сворачивается так, чтобы не задеть больное место. Если это младенец, то когда его берут на руки, он начинает плакать и кричать. Через несколько часов можно заметить воспаление брюшной полости, вооруженным глазом этого можно не увидеть, но есть и другие признаки: вздутие живота, задержка стула, повышение температуры до 40-ка градусов. Кроме вышесказанного, возможно учащение пульса, появляется бледность. Такое состояние может протекать очень стремительно, а значит, при первых же симптомах лучше вызвать «скорую».

Для того чтобы выяснить, это воспаление аппендицита или нечто иное, у ребенка возьмут анализ крови из пальца и исследуют выделения, для этого нужно сохранить подгузник. Кроме того, врачи определят болевую область с помощью пальпации. Динамическое наблюдение будет длиться от 6 до 12 часов, затем потребуется госпитализация. За этот период времени врачи решат, нужно ли хирургическое вмешательство, в случае если ответ будет «да», ребенка после проведения операции выпишут уже на четвертые сутки, иногда этот срок увеличивают до восьми суток. Главное, действовать аккуратно и быстро, та как острый аппендицит – это весьма серьезно, врачи ежедневно делают несколько таких операций, а значит, причин для беспокойства нет.

На заметку : Если вы хотите взять квартиру в аренду тогда зайдите на сайт anklassika.ru здесь аренда квартир 50% комиссии, на сайте вы можете прочитать отзывы и найти контакты для аренды квартиры.