Про СПИД

В июне 1981 года стало известно самое страшное заболевание в истории человечества. Первые пять заболевших пациентов, которые приобрели пневмонию и кандидоз – грибковое заболевание, которое часто встречается при СПИДе, их тщательно обследовали и выявили сниженные показатели иммунитета.

Подобие всех эпизодов инфицирования представилось специалистам неслучайным, и даже не смотря на то, что данных практически не было, доктора стали переживать. И спустя два месяца, во время анализов данных со всех больниц, собрали информацию о 111 эпизодах незнакомого инфицирования. Тут же было зафиксировано, что помимо обычной пневмонии и кандидоза, такие больные имеют одно редкое неестественное заболевание, а собственно саркома Капоши.

Все прежде знакомые случаи этой малоизученной опухоли замечались только у людей после 60-ти лет, которые имели плохое состояние здоровья и ослабленный иммунитет. Молодые люди, имеющие болезнь саркомы Капоши встречались очень редко. Вся информация, которая была получена с различных мест, внезапно стала складываться в одну четкую картину – 99% пациентов мужчин были инфицированы неведомой болезнью, 95% из них являлись молодые, не имевшие наследственных заболеваний, которые были бы связаны с иммунной системой, 40% из них умерли очень скоро.

Такая высокая смертность привела всех в панику. Спустя два месяца в 1981 году в августе организовали непременный учет всех подобных случаев, для того чтобы установить распространенность и причины неизвестного инфицирования. Последствия ошеломили даже видевших виды инфекционистов и эпидемиологов. Совсем скоро сообщение о новых неисчислимых случаях инфицирования в буквальном смысле слова обрушилась на американских исследователей. Причем инфицированные разрешали обнаружить еще один случай – ими стали наркоманы.