Инфицирование

Источник ВИЧ инфекции — это человек, который может выделить ВИЧ из семенной жидкости, материнского молока и мочи, слюны, слезы, спинномозговой жидкости, плазмы крови, лимфоцитов, секрета шейки матки. Самыми реальными инфекциями являются секрет шейки матки, сперма и кровь.

Существует только три пути инфицирования СПИДом от человека к человеку: Половым путем. Половой контакт может происходить в самом разнообразном варианте. Инъецирование или переливание зараженной СПИДом крови и ее продуктов, во время контакта с зараженными СПИДом тканями или же его органами, вовремя многократного применения инструментов, которые предназначены для введения лекарственных средств, а также во время введения наркотиков.

От зараженной матери ребенку во время беременности, во время прохождения родовых путей и во время грудного вскармливания. Возможность инфицирования СПИДом по вышеуказанным путям не однозначна. Если переливать зараженную кровь или ее продукты в этом случае всегда можно приобрести ВИЧ инфекции и это превосходит 90%. Возможность инфицирование вирусом матери ребенка составляет 30% во время однократного вагинального полового контакта — 0,1%, а во время анального – 1,0%.

А сели применять внутреннее введение наркотиков то в этом случае она составляет 30%. И даже если половой акты был однократным, возможность инфицирования низкая половой путь является преобладающим. Значительные показатели определены последовательностью факторов, которые способствуют увеличению эффективности инфицирования во время полового контакта, а собственно присутствие у человека инфекций половых органов, присутствие незначительных травм половых органов, не имение средств предохранения, и большое количество половых партнеров. Все это можно назвать как рискованное поведение.