Как предотвратить развитие респираторного заболевания у ребенка?

В осенне-зимний период заболевания дыхательного аппарата у ребенка — не редкость. на первом месте стоят различные вирусные инфекции, которые поражают детей и младшего дошкольного возраста, и более взрослых. Выработка хорошего иммунитета у ребенка — первое дело в борьбе с инфекцией, однако, в более узком смысле существуют профилактические методы борьбы с инфекцией. Первый самый важный момент — гигиена тела и рук. Приходя домой с улицы или детского, ребенок приносит на руках много микробов, ведь в течение дня он контактирует со множеством детей. Следует с самого раннего возраста приучать ребенка самостоятельно мыть руки, ухаживать за собой и своим телом, купаться и любить чистоту. Чистота станет залогом того, что первый же вирус, попавший случайным образом на лицо или руки, не сможет там долго продержаться — его просто смоют.

Второй важный момент — это профилактика народными средствами. К ним относится лимон, лук, чеснок, калина, малиновое варенье, мед, витаминные сборы, салаты, словом, всё то, что содержит максимум витаминов и является природными антисептиками. Также хорошо добавлять в молоко масло какао и пить перед сном при начинающемся кашле или при хрипоте голоса.

Ребенок должен быть одет по погоде, поскольку тепловой обмен уже сам по себе играет роль защиты от переохлаждения или перегрева. Когда взрослый одевает ребенка, нужно судить по себе. Если не холодно взрослому, не холодно и ребенку. Нельзя допускать того, чтобы ребенок ходил в сырой обуви или без шарфа или перчаток в холодное время, шапка должна быть удобной, теплой, и не сдавливать голову. Можно давать ребенку витамин С в таблетках, а нос смазывать оксолиновой мазью, когда планируется выход в общественное место. Мазь задержит бактерии, которые попадают на слизистую носа. Также можно использовать специальные бальзамы с эфирными маслами, но только в том случае, если ребенку уже исполнилось 6 лет.

Вы можете купить вагончик строительный на сайте dom-vagon.ru. Тут есть выгодные предложения.