Сокращение мяса в рационе предупредит экологическую катастрофу на планете

Мир столкнется с глобальной экологической катастрофой, которая серьезно скажется на здоровье населения планеты, если правительства многих стран не примут срочные меры по сокращению выбросов газа в атмосферу от продуктов жизнедеятельности животноводства и промышленной сферы, что приводит к усилению парникового эффекта, сообщает Reuters.

Что хорошо для климата, то хорошо и для здоровья жителей Земли, утверждают специалисты. Статья об этом была опубликована в британском медицинском журнале Lancet. Соглашение между 190 странами могло бы снизить выброс газов, приводящих к парниковому эффекту, и предупредить новые наводнения, засуху, которые приводят к очень тяжелым последствиям, особенно для населения развивающихся стран, считают эксперты.

По воззрению ученых, меры должны быть приняты немедленно, чтоб противостоять изменениям климата и гарантировать популяции планетки здоровую жизнь, тем уменьшив нагрузку на мед сервис.

Например, низкоуглеродная диета (уменьшение употребления мясных товаров) приведет к снижению уровня заболеваемости раком, диабетом и сердечно-сосудистыми болезнями. Таким макаром, будет двойная полезность и для обитателей различных государств, и для климата на планетке в целом. Понятно, что одной из главных обстоятельств парникового эффекта является развитое животноводство, потому что на его долю приходится большой процент выбросов CO2 в атмосферу. Разглядеть такое соглашение собираются представители 190 государств на заседании ООН в Копенгагене.