Ботокс в косметологии

Женщины всегда хотели сохранить молодость как можно дольше. Сейчас наибольшее распространение сохраняется у инъекционных методик омоложения. Эстетическая косметология часто пользуется ядом – ботулотоксином. Выработку этого токсина производят бактерии – клостридии. Его отличает парализующее действие на волокна мышц. Благодаря этому свойству им пользуются для того, чтобы устранять мимические морщины. Ботокс – это яд, разведенный в тысячных дозах. Благодаря тому, что он разведен, токсином не оказывается системное действие, у него остается локальное действие, которое касается определенных видов мышц.

Большей своей частью морщины образуются из-за того, что на кожу воздействует гравитация, к тому же, мимические мышцы постоянно двигаются. Ученые решили, что ботулотоксин прекрасно подойдет для того, чтобы сделать эти мышцы неподвижными.

Сейчас препаратом пользуются для того, чтобы подтянуть верхнюю и нижнюю части лица, изменить его овал, подтянуть кожу шеи, груди, ягодиц, кончика носа, исправить асимметрию лица и лечить гипергидроз.
Проявление эффекта после того, как введен препарат, происходит через один – два дня. Затем происходит нарастание миорелаксирующего эффекта, его максимум обычно приходится на срок от четырех до шести месяцев. Потом происходит постепенное ослабевание эффекта и нужно будет проводить повторную инъекцию препарата.

Ботокс – абсолютно безопасный препарат для человеческого организма. Возникновение побочных эффектов возможно только в том случае, если есть индивидуальная непереносимость токсина. Частоту использования, с учетом индивидуальных особенностей, назначает врач – косметолог.

Заметка: Важно вовремя выявить нарушения в строительстве. Закажите недорогую строительную экспертизу в Петербурге. Наши специалисты также помогут в судебных разбирательствах.