Интернет-знакомства весьма перспективны для брака

Более трети браков, заключенных в 2005-2012 годах, начинались с онлайн-знакомств, сообщили американские исследователи из Чикагского университета.

Ученые установили, что браки, заключенные в результате знакомств в Сети, были счастливее и длились дольше, чем те, что заключались в результате личного знакомства. Возможно, секрет успеха кроется в силе мотивации людей и возможности выбора партнеров, считают исследователи.

По словам Джона Кациоппо, интернет меняет динамику и исход брака как такового. Среди пар, которые сошлись после онлайн-знакомства, 6% распадались. Посреди других данный показатель приравнивался 7,6%. По шкале удовлетворенности браком онлайн-пары занимали позицию в 5,64 балла. А обыденные пары — 5,48 балла.

Люди, познакомившиеся с партнерами в обыкновенной жизни, обычно, встречали их на работе, в школе, церкви, на публичных собраниях, в клубах, барах и местах поклонений. Самые плохие браки заключались меж людьми, повстречавшимися в баре в процессе свидания втемную, и меж теми, кто познакомился онлайн на ресурсах, где использовались не свои фото на аватарках.