Редчайший случай: укус обыкновенного слепня привел к смерти абсолютно здорового мужчины

48-летний мужчина по имени Энди Батти скоропостижно скончался от анафилактического шока, развившегося вследствие укуса обычного слепня. По словам медиков, это очень редкая реакция организма. Смерть мужчины наступила почти моментально. При этом каких-либо серьезных проблем со здоровьем у погибшего никогда не наблюдалось.

В редких случаях после укуса слепня может развиться вторичная инфекция, когда в месте укуса появляется местная воспалительная реакция. Однако о случаях летального исхода практически ничего не известно. Традиционно с последствиями от укуса — отеком и болью — справляются при помощи ибупрофена и крема, содержащего гормон гидрокортизон.

Если в рану, которая образовалась после укуса насекомого, проникают патогенные микроорганизмы, то происходит развитие инфекции мягких тканей — целлюлита. Основными симптомами являются: высокая температура тела, отек кожи в месте укуса и тошнота. В некоторых случаях аллергической реакции может отмечаться головокружение, затруднение дыхания, появление сыпи, сильные отеки языка и губ. Острую аллергию провоцируют антитела, которые вырабатываются системой иммунитета. По словам ученых, не последнюю роль играет генетическая предрасположенность человека.

Заметка: Ирпень славится своими куротами, а также как экологически чистый город. Кроме того, город славится как овощеводнический центр. Предлагаем купить квартиру в Ирпене по доступной цене. Здесь есть все для удобства проживания. А поскольку город расположен неподалеку от Киева, то проживание в нем еще выгоднее.