Алкогольные ингаляции вызвали опасения у специалистов

Алкогольный напиток, содержащий сухой лед, может вызвать серьезные неприятности для здоровья человека, сообщает The Times India. Недавно в интернет-сети появился видеоролик, в котором мелодой человек смешивает спиртное со льдом и вдыхает получившиеся пары.

Доктор Стив Оллсоп, главный руководитель из Национального австралийского института по исследованию медицинских препаратов, утверждает, что данная форма потребления алкоголя достаточно опасна. Здесь существует одна лишь цель — как можно быстрее достичь алкогольного опьянения. Если же человек выпивает спиртное, например, за ужином, то риск плохих последствий гораздо ниже.

Притом, когда человек употребляет алкоголь в своем обычном режиме, то он всегда знает свой допустимый предел и вовремя остановится. Но данный стоп-механизм не работает при вдыхании паров, содержащих алкоголь. Таким образом, это может привести к тяжелой передозировке, итогом которой будет алкогольная кома. А это очень опасно для жизни человека. Таким образом, к этому нужно отнестись максимально серьезно.

Коматозное состояние, которое возникло в результате чрезмерного потребления алкогольсодержащих напитков, в основном крепких, содержащих более 12% этанола. Определить смертельно опасную дозу является невозможным, ведь у каждого человека имеется своя индивидуальная чувствительность.

Если вам нужно Найти СМИ в реестре Роскомнадзора, то обращайтесь на сайт comobzor.ru . Тут вы сможете найти удобную форму поиска.