Компания Google собирается обзавестись аэропортом для своих топ-менеджеров

Возвести частный аэропорт IT-компания собирается недалеко от штаб-квартиры. Пользоваться услугами будет топ-менеджмент и другие высокопоставленные сотрудники. Интересы IT-гиганта представлены компаниями SignatureAviation и BlueSityHoldings. Стоимость такой сделки составляет 82 миллиона долларов.

Новый аэропорт расположится в западной части аэропорта Минета Сан-Хосе, в которой ранее размещалась парковка. Занимаемая площадь будет составлять 11,7 гектаров.

Планируемый частный аэропорт должен включить в себя офисные здания, магазины, ангары для самолетов, подходящий для Boeing 737 и 767, автомобильную парковку и парковку для воздушных судов.

Прогнозируется, что на постройку всей инфраструктуры аэропорта будет затрачено от 18 до 24 месяцев.
В таком действии можно увидеть 2 тенденции. На Западе все большее распространение получает частный авиатранспорт. И у таких гигантов как Google есть возможность пользоваться собственным современным аэропортом. Во-вторых, такие корпорации как Google и Apple, имеющие примерно 10 миллиардов долларов в год, начинают превращаться в своеобразные мини-государства.

Строительство аэропорта, по расчетам, должно принести в городскую прибыль 2,6 миллионов долларов годовой платы, рассчитанной на 50 лет. Кроме того, осуществление проекта сможет предоставить новые рабочие места. Поэтому вероятность одобрения такого проекта со стороны властей очень высока.

Ранее корпорация уже содержала авиатранспорт, его коллекция неуклонно росла на протяжении нескольких лет, теперь его стало очень много, и в Google было принято решение сменить ангары частным аэропортом.

Развлекательный сайт с множеством приколов вы можете найти на сайт bezumno.ru. С ним ваше настроение всегда будет отличным.