Кейтеринговая компания – как сделать правильный выбор?

slide_cateringВ современном мире большое значение имеет экономия времени, поэтому сейчас значительную популярность приобретает такая услуга, как доставка обедов для сотрудников в офис. Несомненно, большинство руководителей понимает, как важно для работоспособности сотрудников правильное и своевременное питание. Да и на современном рынке услуг уже появилось достаточно много компаний, предлагающих подобные услуги доставки питания – кейтеринг. Конечно, кейтеринговых компаний много, так как услуга очень популярна, и тут очень важно не ошибиться с выбором.

Прежде всего, оцените, какую сумму вы готовы выделить на услуги выбираемой фирмы и сколько человек нужно будет обслуживать. К примеру, маленькой компании нелегко будет справиться с таким количеством сотрудников, которое обычно работает в крупных компаниях.

Также, выбирая поставщика для обедов в офис, поинтересуйтесь мнением о качестве ее услуг  — можно узнать у знакомых, делавших заказ в этой компании, почитать отзывы о ней в интернете. Тщательно изучите все документы, которые компания обязана вам предоставить – наличие лицензии, заключение санитарной экспертизы, наличие у персонала требуемой квалификации и санитарных книжек. Выясните, много ли у данной кейтеринговой компании постоянных клиентов, наличие похвальных листов или дипломов. Не забудьте выяснить, кто поставляет компании продукты, откуда их доставляют и заслуживают ли поставщики доверия – ведь от качества продуктов зависит не только правильность вашего вклада, но и здоровье и безопасность сотрудников.

Обязательно попробуйте блюда перед доставкой в офис – лучше лично оценить их качество сразу. Оценить качество предоставляемых кейтеринговой компанией услуг можно и по самому их перечню. К примеру, организовать выездной банкет маленькой компании, не имеющей достойного оборудования, окажется не под силу. Выясните, имеет ли компания все необходимое оборудование для организации питания в месте, где нет стационарной кухни – те же печи, мангалы, холодильники и прочее.

Многое скажет о компании и перечень дополнительных услуг. Если компания придется вам по вкусу, и вы уже заключите с ней договор, то впоследствии, если вдруг будет необходимо организовать, например, выездной фуршет для клиентов или сотрудников, вы также можете воспользоваться ее услугами. Поэтому узнайте заранее, предоставляет ли компания дополнительные услуги – наличие мебели, туалетных кабинок, — или это придется заказывать на стороне.