Продвижение в поисковиках или контекстная реклама

Всем известно, что наибольшее количество посетителей приходит на сайт именно из поисковиков, и для того, чтобы стабильно получать большой поток посетителей из поисковиков, используются два основных способа: это прежде всего продвижение в поисковиках,а потом — контекстная реклама.

Поисковую оптимизацию еще называют SEO (то есть search engine optimization) и этой оптимизацией является ряд действий, которые направлены на повышение места сайта в результатах выдачи основных поисковиков по определенным ключевым словам. Ключевые слова — это чаще словосочетание, которое не только отражает направление деятельности сайта, но и слова, которые сотни посетителей в день вводят в строку поисковой системы, чтобы найти ваш продукт, ваши услуги или просто определенное понятие, которое раскрывается на страницах вашего сайта.

Действия по оптимизации сочетают в себе, как правило, как работу над внешними параметрами, такими как количество и качество ресурсов, которые ссылаются на сайт, так и внутренними — то есть модификация HTML-кода страниц сайта, их структуры и контента.

А контекстная реклама – это вид платной рекламы в поисковиках, выглядящий как текстовый блок или баннер, который появляется на страницах с результатами поиска по ключевым запросам, которые вы закажете. Контекстная реклама на страницах поисковиков сразу бросается в глаза любому человеку, который ищет в поисковике информацию о вашем продукте.

Продвижение в поисковиках иммет одно очень важное отличие — его эффект остается надолго, а контексная реклама заманивает вам посетителей только в то время, пока вы тратите деньги на эту рекламу.