Ситуация на Юго-Востоке Украины сегодня

sa0fa5s10Уже на протяжении нескольких месяцев на Украине не утихают, боевые действия, споры и разговоры. Сегодня, 2 июня 2014-го года Ситуация на Юго-Востоке Украины слаживается не самым спокойным образом. Так почти пятьсот ополченцев атакуют воинскую часть Луганского пограничного отряда.

Об этом рассказал Олег Слободян — руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины. Он сообщил, что во время этой стычки было ранено семь пограничников. Смертей на данный момент нет. Отделение Службы безопасности Украины было взорвано в Торезе. Пострадавших и жертв нет. Свои жилища покидают жители Луганска. В этом городе сейчас воюют украинские силовики и ополченцы. С самого утра ополченцы принялись штурмовать воинскую часть Погранслужбы Украины. Уже более четырех часов идет бой.

Есть раненые и с той и с другой стороны сторон. Убит один боец народного ополчения. В Донецке прошел «последний звонок». Городской совет рекомендовал закончить празднования до 20.00. Выпускники школ приняли решение днем прокатиться на лимузинах по городу. Это вызвало очень много положительных эмоций. Ожесточенные бои по-прежнему идут в Славянске. Силовики Украины сообщили о полном устранении «Ноны».

В соц. сетях появилась информация, касаемая того, что прошлой ночью бои весить в сторону Карачуна, а также в районе предприятий «Строймаш» и «Славтяжмаш». В Мариуполе был избран «народный мэр». Таковым явился Александр Фоменко — руководитель «Альянск Гис». Фоменко сказал, что им будут реализованы такие важные моменты, как: проведение выборов городского главы, недопущение разращения жизнедеятельности и консолидация хода в ДНР.