Участники боевых действий в Ульяновске и инвалиды получат земельные участки

87874Закон о выдаваемых земельных участках в Ульяновской области был дополнен новыми строчками о категориях людей, которые могут получить льготы. Ими стали инвалиды войны, ветераны боевых действий и инвалиды из-за военных травм. Теперь по закону землю положено давать и им. Об этом также говорится на сайте Благотворительного фонда «Ветеран», расположенного по адресу http://bfveteran.ru/.

Применять выданный участок вы сможете и под собственное жилищное строительство и для разведения подсобного хозяйства с возведением дома. Размер участка зависит от того, как именно он будет использоваться, и варьируется между 3 и 50 сотками. Сергей Мишин отметил, что земля будет выделена только в сельских местностях, а в городах ветераны не смогут получить землю. Хотя, есть вариант их переезда на ПМЖ в сельские местности, и получить свою землю по закону, это не запрещено.

Многие ветераны заявляют, что бы им дали землю, а дом построят сами. Это является хорошим подспорьем. Более того, существует договор с банком, что при строительстве жилья будет применено льготное кредитование, по словам Николая Лазарева — председателя Совета ветеранов под названием «Боевое братство». Возможность получить бесплатную землю есть у каждого ветерана военных действий, инвалида вследствие травмы на войне, инвалид войны, неважно есть ли у них уже в собственности квартира или дом.

Для получения земельного участка этой категории граждан не придется бегать с документами. Будет достаточно заявления, и приложенные к нему некоторые копии: паспорта и удостоверения ветерана военных действий, справка, которая подтвердит инвалидность и удостоверения инвалида войны. Здесь не будет никаких привилегий. Участки будут выдавать по порядку очереди. Но, пока что еще не сформирован список данных участков. Формирование земельных участков стартовало в ноябре 2013 года, поэтому если хотите, то уже сейчас нужно написать заявление для получения участка.