Топ из шести лечебных чаев

Травяные чаи обладают отличным оздоровительным действием. Чай, заваренный из целебной травы лучше любой жидкости, помогающей утолить жажду. Чаепитие должно стать не просто привычкой, а осознанным решением в пользу своего здоровья!

Одним из самых популярных чаев из трав является чай из цветков ромашки аптечной. Ромашка обладает противовоспалительным эффектом, помогает при заболеваниях желудка и простудных заболеваниях. Кроме того, она поможет справиться с нервным истощением, тревожным состоянием и стрессом.
Зеленый чай — это самый известный, изученный из всех напитков. Его основные целебные эффекты можно перечислять целыми томами. Это и нормализация кровообращения, и омоложение, и антиоксидантный эффект. Также он может помочь снизить уровень плохого холестерина и сахар в крови.
Имбирный чай очень полезен людям, страдающим гриппом или простудой. Также он рекомендован людям с аллергией и при детоксикации организма.
Фенхель известен как средство при спазмах желудка. Также он помогает бороться с истощением у больных раком. Ведь фенхель стимулирует аппетит.
Чай с мелиссой решает проблемы с пищеварением и поднимает настроение, устраняя тревожность и бессонницу.
Розмариновый настой улучшает кровообращение и облегчает болевой синдром в суставах, а также головную боль. Его используют как антисептическое средство, им полоскают ротовую полость или горло, к примеру, для облегчения боли в горле или для снятия симптомов стоматита.