Ожидается появление нового лекарства

К 2014 году, возможно, появится лекарство от ВИЧ-инфекции на основе стволовых клеток женьшеня.

Директор компании «Unhwa»Максим Яковлев на пресс-конференции заявил, что к 2014 году будет создано лекарство от ВИЧ, основой которого будут стволовые клетки женьшеня.

Также Яковлев сообщил, что компания выиграла грант от Кореи на общую сумму 15 миллионов долларов на изобретение данного препарата.

Как утверждают специалисты, основным в составе данного лекарства будут являться стволовые клетки женьшеня. Также они отметили, что организм женьшень укрепляет. А еще он является хорошим антиоксидантом.

Благодаря силе оживления стволовой клетки женьшеня это растение живет сотни лет.
Ки Квон До — президент корпорации «Unhwa» пояснил, что выделить такие клетки можно из любого растения.

На этой основе  можно создавать косметику и продукты питания. Также стоит отметить, что при помощи стволовой клетки возможно культивировать целые плантации исчезающих видов растений.

Корпорация Unhwa самая первая во всем мире провела культивирование и выделение растительных стволовых клеток. Основной особенностью этих клеток является бесконечное деление.

Таким образом, стало возможным за минимальный срок возвратить в природу вымирающие виды различный растений. Возможно, в будущем это повлияет на продолжение жизни человека.

На сегодняшний день представители этой компании есть в Азии, Африке и США. 1 октября в Санкт-Петербурге пройдет открытие штаб-квартиры компании Unhwa Europe.

Риск заражения ВИЧ связали с гормональными контрацептивами

The New York Times информирует, что восприимчивость женщин к вирусу иммунодефицита увеличивает использование гормональных контрацептивов.

Для исследования были отобраны 3790 супружеских пар из 7 различных стран. Основным условием для эксперимента являлась то, что в паре только у одного человека должен быть обнаружен ВИЧ.

В ходе исследования выяснилось, что в паре, где зараженный ВИЧ был мужчина, восприимчивость женщин, принимавших гормональные контрацептивы, к вирусу была в 2 раза выше, чем например, среди африканок, которые не принимали данный аппарат.

В парах же, где носителем вируса был мужчина, риск заражения был выше в 1,5 раза. Одним из наиболее популярных среди африканок методов контрацепции являются инъекции гормональных препаратов. Такими средствами пользуются боле 60% африканок, в отличие от США, где этот процент составляет 3%.