ВИЧ-инфицирование в среде ЛГБТ

1485806394_588f9b3ad6c2aЕсть некоторые схожие черты в психологическом аспекте того, что приходит осознание и принятие гомосексуальности и ВИЧ-инфицирования. Преимущественно, психологами выделяются определенные этапы: сначала блокируется любая мысль об этом, появляется замешательство, приходит избранность, то есть причины почему человек относится к той или иной группе, и только после этого принятие. Такой ход психологического состояния относится как к гомосексуальности, так и к принятию диагноза ВИЧ.

На заметку: Вы можете купить книги для детей. На сайте вы найдете широчайший ассортимент  книг, предлагая только лучшие экземпляры. Компания работает уже более 15 лет на отечественном рынке, и за это время получила большое количество клиентов, которые в восторге от высокого уровня обслуживания и приемлемых цен.

Поддержка и комфорт

Вопросы о том, как живут с ВИЧ-инфицированием гомосексуалисты всегда требуют от специалиста создания доверительной и комфортной атмосферы во время консультирования. Не всегда парам удобно говорить об этом, тем более, что их сексуальная ориентация весьма нетрадиционная. Важным моментом является понимание, что обращение в соответствующие организации полностью конфиденциальны, а значит отсутствует какая-либо дискриминация.

Многим неизвестно, как сделать все правильно, поэтому оттягивают разговор со своим партнером и близкими о наличии ВИЧ-инфицирования. В таком случае лучше всего обратиться к группам, где ВИЧ-позитивные, а также к специалисту за консультированием. Психологами рекомендовано рассказывать о своем статусе в то время, когда человек смог принять свой диагноз, избавляясь от вины, страха и стыда.

Присутствие ВИЧ-инфицирования у человека вовсе не означает, что он должен быть один. Стоит отметить, что это вовсе не преграда для построения личного счастья. Стоит отметить, что при сексуальной жизни и наличия диагноза ВИЧ-инфицирования стоит всегда пользоваться презервативом, чтобы не заболеть ЗППП, а ВИЧ-отрицательному партнеру проводить антиретровирусное лечение. Далеко не всегда ВИЧ передается другому партнеру, что доказано международными исследованиями.

Для сохранения здоровых отношений стоит обеспечить регулярное прохождение обследований и наблюдений у врача для каждого из партнеров. Всегда стоит оставаться честным с партнером, говоря о своих чувствах, слушая друг друга, не допуская, чтобы диагноз сказывался на отношениях.