Новые тенденции в интерьере: использование керамической плитки в отделке

napolnaya-plitka-v-internet-magazine-keramkrasnodar-ru

Качество ремонта зависит от того, кто его делает, это творческий процесс или решение насущной проблемы. Совмещение двух важных направлений: эстетики и практичности дает замечательные результаты. Самым надежным из отделочных материалов является плитка для пола, она не только прочна, но и износостойка.

Дизайн помещения

Чтобы ремонт оправдал ожидания, важно их правильно и точно сформулировать, точно обозначить. Для этого можно воспользоваться услугами специалиста или попробовать себя в этой роли. В помощь начинающим стилистам и оформителям существуют программы. В них можно заложить желаемые параметры цвета, формы и другие важные характеристики. Выдаваемое трехмерное изображение отобразит результат, если он устраивает, можно выбирать такие материалы как керамическая плитка для пола. Сейчас началась новая эпоха в дизайне интерьера. Если раньше присутствовало стремление к сложным, насыщенным цветами и формами интерьерам, то сейчас становится модной простота и комфорт. На сайтах можно найти и купить напольную плитку, подробнее тут http://www.ceramtrade.ru/napolnaja-plitka.html.

Особенности кладки

Современные подрядчики предпочитают использовать в работе качественные материалы, это и прочная надежная плитка напольная и настенная, и специальные смеси для кладки керамики. Целью хорошей кладки является ровная и гладкая поверхность, каждый элемент должен быть надежно закреплен. Разные способы кладки используются оформителями и дизайнерами для придания помещению динамики, игры с пространством.

Существует масса способов размещения материала, это может быть последовательное чередование, укладка в шахматном порядке, смешение рядов и даже соединение на одной поверхности элементов разного размера. Кроме порядка размещения существует и ориентирование, в пространстве элемент может лежать параллельно стенам или заходить на них углом. Обычно напольная плитка, цена которой может быть доступной или высокой, берется из расчета необходимого количества плюс десять процентов. В некоторых случаях, достаточно меньшего количества, но решение лучше доверить профессионалу.

От того, какая выбирается напольная керамическая плитка, зависит и внешний вид помещения, его восприятие. Светлый пол обычно воспринимается позитивно и празднично, но ухаживать за таким покрытием очень сложно. Потому производители предлагают альтернативные варианты, это имитация светлого мрамора или паркета. На такой поверхности незначительные загрязнения не будут иметь значения, а благородство фактуры и светлый тон сыграют свою роль.