Акриловая ванна

dostoinstva-i-nedostatki-akrilovyh-vannВстречаются самые разные модели: прямоугольная, овальная, круглая, угловая — и это далеко не весь их перечень. Акриловые ванны бывают глубокими, большими. Пожалуй, это единственный материал, который способен дать столько пищи для дизайнерской мысли. Практически все акриловые ванны имеют эргономичную форму, то есть внутренняя поверхность их максимально комфортна и сделана с учетом анатомических особенностей человеческого тела. Продукция элитного класса (Delux) часто оборудована сиденьем, полками, подлокотниками, подголовниками из самых редких материалов, душевыми лейками с несколькими режимами струи.

Вопросы доставки и установки ванны желательно решать сразу в процессе ее покупки, чтобы потом не возникали лишние проблемы и непредвиденные расходы. Но, прежде чем окончательно осуществить свой выбор, целесообразно ознакомиться со всеми сертификатами производителя. Акриловая ванна, которую вам предлагает продавец, может вовсе не являться таковой. Отечественный сантехнический рынок на 80 % заполнен дешевыми подделками.

Как не стать жертвой обмана и мошенничества? Имея четкое представление о том, что такое настоящий акрил, вы никогда не купите его дешевый аналог. Качественные акриловые ванны производят из четырех- или пятимиллиметровых листов акрила. После охлаждения их армируют стекломатом и насыщенной полиэфирной смолой. Специалисты рекомендуют посмотреть борт ванны на свет: хорошее акриловое покрытие не должно его пропускать. Чтобы окончательно убедиться в качестве новомодной ванны, нужно нажать рукой на середину ее стенки. Она ни в коем случае не может «гулять». ванна акриловая Neon

Если ванна толщиной более 8 мм, а продавец убеждает вас в том, что акрила здесь — шесть-восемь миллиметров, то он явно хочет ввести вас в заблуждение. Настоящего акрила в данном случае — один миллиметр, далее идет слой пластмассы — АБС. Теперь обратите внимание на срез борта: на нем вы должны обнаружить всего два слоя — акриловый и смоляной.

В состав акрила входят минеральный наполнитель, полиэфирная смола и пигменты. Такие изделия отличаются высокой декоративностью, исключительным разнообразием формы и цветовой гаммы (около 600 цветов и оттенков). Прочность акрила превосходит прочность бетона в два-три раза, в результате чего ванны из этого материала выдерживают очень большие нагрузки. Кроме того, акрил имеет высокое шумопоглощение, что, разумеется, является неоспоримым плюсом. Срок службы продукции, сделанной путем литьевой технологии, по мнению специалистов, более 45 лет.

Вопросы доставки и установки ванны желательно решать сразу в процессе ее покупки, чтобы потом не возникали лишние проблемы и непредвиденные расходы. Но, прежде чем окончательно осуществить свой выбор, целесообразно ознакомиться со всеми сертификатами производителя.