Камины в интерьере

mramorny-j-kamin-v-inter-ere-vashego-doma-19Созерцание текучей воды, плывущих небесных барашков — облаков или же танцующих язычков пламени необыкновенно умиротворяет. Нынешние обитатели высокотехнологичных домов оторваны от природы, но им не придется мириться с неуютной обстановкой.

На помощь любителям природных красот в собственном доме приходит камин. В зависимости от потребностей и возможностей, можно подобрать исключительно декоративный вариант, или же полноценный камин с подогревом. Если камин вас не устроит по каким-то определенным критериям, то вы всегда можете приобрести rifar радиаторы.

Дровяная классика

Камин в привычном его понимании является своеобразным собратом традиционной русской печки, вот только глубина топки иная. В отличии от закрытой печной, каминная топка будет широкой и открытой. Зато остается много вариантов для внешнего конструирования: можно выбирать из угловой, прямоугольной и квадратной форм.

При этом, дровяной камин предполагает заметные трудозатраты при своем проектировании (дымоход нужно вписать в каркас дома), затем при установке (потребуется помощь целой бригады специалистов), а в последствии при непосредственной эксплуатации (заготовка дров, чистка дымохода, вынос золы). Впрочем, все вложенные в дровяной камин усилия окупаются отличной теплоотдачей и неподражаемой атмосферой близости “дровяного духа”.

Модный гаджет

Электрический камин придется по вкусу активным и энергичным людям. Здесь каждая деталь может быть подстроена под вкусы владельца: яркость мерцающих лампочек, имитирующий пламя, наличие функции обогрева, которую можно выключать, локация самого камина — переносные модели можно хоть каждый день ставить в новое место. Просто, безопасно и недорого.

Компромиссный вариант

Промежуточным вариантом между натуральностью и технологичностью можно считать газовый камин. Он работает на природном топливе, но при этом неприхотлив в уходе и абсолютно безопасен (без тяги или пламени камин отключается самостоятельно).