Мужчина с замашками тирана: варианты поведения

05_07_2011_6c641a2f4422a6b07d918738a711bd11Взаимоотношения с противоположным полом несут не только эмоциональный, физический и духовный характер, но также имеют психологическую подоплеку. У людей разные характеры и типы темперамента. За счет этой разницы сосуществование двух равноценных партнеров может кому-то из них приносить откровенный дискомфорт, а для другого быть нормой. Примером яркого диссонанса во взаимоотношениях является проявление тирании со стороны одного из партнеров. Это не обязательно мужчина. Довольно часто подобны признаки можно проследить и на примере поведения женщины.

Характерной особенностью тирании является психоэмоциональное и физическое подавление партнера. При этом, манипуляция со стороны более сильной по характеру личности приносит ей удовольствие и является признаком самоутверждения за счет партнера. Вы можете прочесть характеристики, а также изучить модели поведения агрессора в статье на сайте http://milsoul.ru/otnoshenie-semya-deti/tiran-v-seme. Как известно, от тирана на этапах неглубоких отношений довольно просто отказаться. Когда вы чувствуете себя некомфортно в обществе человека, то вы можете просто от него уйти. Но как быть, если первые признаки появляются уже тогда, когда вы связаны с человеком определенными обязательствами и узами брака.

В первую очередь, вам следует охарактеризовать своего партнера и откровенно признаться в том, что он тиран. Затем следует отследить его манеру поведения, определить те моменты, которые условно говоря «заводят» человека и мотивируют на совершение конкретных действий. Искать причину и путь решения необходимо в этих признаках. Сразу же стоит отметить, что тирания в семьи никак не является нормой. Не оправдывайте поведение агрессивного супруга его авторитетом, самочувствием и другими обстоятельствами. Помните о том, что признаки тирании могут распространиться не только на вас, но и на ваших беззащитных детей, что совершенно неприемлемо.

В качестве оптимального решения является признание проблемы и посещение психолога для того, чтобы вылечиться и понять, что движет человеком. Ни в коем случае женщина не должна примерять на себя ярлык жертвы и следовать всем указаниям партнера. Постарайтесь выразить свою независимость, сохранять спокойствие и действовать исключительно рассудительно. Если вам не удается исправить ситуацию и помочь человеку, то сохраните свое здоровье и здоровье членов своей семьи, отказавшись от ущербных взаимоотношений.