Как вернуть доверие своей второй половинки?

iНа доверии строятся любые отношения. Это знают все, но просто знать мало. Необходимо завоевать доверие своего любимого человека, потому что без него невозможно построить хорошие, крепкие и счастливые отношения. Потерять его можно в один миг, а вот вернуть намного сложнее. Как это сделать?

Почему доверие пропало?

Для того чтобы понять, как вернуть доверие, для начала нужно понимать из-за чего оно было потеряно. Существует множество причин, вследствие которых половинка утратила доверие к себе:

  • Партнёр мог утратить доверие к себе из-за измены либо любого другого предательства.
  • Доверие может быть утеряно вследствие многочисленных обманов.
  • Причиной утраты доверия может стать то, что партнёр не отвечает за свои слова.

Выясните, нужно ли вам возвращать доверие?

Доверие можно утратить очень легко, а вот вернуть бывает слишком сложно. И это не удивительно, потому что не каждый человек сможет снова поверить тому, кто его обманывал на протяжении долгого времени, предавал и не отвечал за свои слова. Поэтому первым шагом для того чтобы вернуть доверие должны стать несколько заданных самому себе вопросов.

  • Подумайте о том, действительно ли вам нужна ваша вторая половинка и отношения с ней.
  • Выясните, есть ли у вас желание и готовность возвращать доверие на протяжении долгого периода.
  • Вы должны понимать, почему ваш любимый человек перестал вам доверять и пообещать себе, что такого больше не повторится.

Поработайте над собой

Если вы ответили на все вопросы и решили, что вы не остановитесь на пути завоевания доверия, то вам необходимо провести определённую работу над собой.

  • Если причиной недоверия стала ложь, то вам необходимо объяснить всю ситуацию, рассказать, почему вы солгали и пообещать, что такого больше не повторится. Но одного обещания мало. Вам необходимо не просто пообещать, а исполнить своё обещание. Если же вы опять не сдержите своё слово, то это может быть чревато тем, что ваш любимый человек вам больше не поверит. Еще для укрепления отношений можно сделать романтическое свидание, например, заказать лимузин карета прокат которого сейчас стоит недорого.
  • Постарайтесь сделать всё для того, чтобы ваш партнёр больше не вспоминал о вашем поступке. Который заставил его вам не верить.
  • Если вы предали партнёра, то поменяйте своё отношение к нему, попросите прощения и никогда больше не повторяйте этого поступка.

Самое главное – осознать свои ошибки и больше их не повторять. Если вам партнёр вас любит, то со временем поверит вам и ваши отношения выйдут на новый уровень. Помните о том, что если ваш партнёр вас простил, то вы не имеете права терять его доверие вновь, потому что, совершив ошибку второй раз, шансов на прощение и возвращение доверия к вам очень мало.