Генетики уже научились чистить геном человека от ВИЧ

iКоллектив генетиков и ученых открыл новую технологию, что редактирует геном CRISPR/CAS и удаляет с ДНК человека зараженные ВИЧ клетки. Это открытие дает дорогу созданию новейшей вакцины, что остановит чуму XXІ века — ВИЧ/СПИД, об этом говорит статья журнала NatureCommunications.

Преимущества недавнего открытия

Главнейшим и основным преимуществом данной технологии есть не только тот факт, что этим методом можно удалять ДНК зараженный вирусом, который интегрирует в геном человека, а и то, что таким образом можно будет остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа методом профилактики заболевания. Если вирус уничтожить на его первоначальных этапах, то можно в полной мере предотвратить проникновение в клетки человека ВИЧ инфекции, это приравнивается к действию вакцины от иных заболеваний.

Вместе со своими коллегами ученый генетик Бельмонте сделал открытие и стал на первую ступень создания вакцинного препарата на генетической основе от ВИЧ, это подтверждают исследования, которые проводились совместно с CRISPS/CAS, они показали удачную замену отдельных генов, фрагментов ДНК и их удаление.

Стоит ли верить подобным экспериментам?

Данные исследования доказывают, что в следствии применения данной технологии 72% клеток организма человека с ВИЧ вирусом очистились полностью. Ученые говорят, что это действует не только на недавно приобретенные вирусы, а и на вирусы давно живущие в клетках. Плюс к этому CRISPR/CAS показал себя еще с одной положительной стороны, он является профилактическим средством против возникновения ВИЧ инфекции, так как 100% клеток, под действием «редактирования» отвергли заражения.

Над чем работают генетики и ученые?

На данный момент все затаились в ожидании новейших комплексных наборов РНК, что смогут охватить намного больше выявленных вирусов ВИЧ, результат чего будет таков, что все составляющие и вирусные аналоги ВИЧ будут уничтожены с организма человека, этими же действиями можно будет противостоять мутации вируса.
К большому сожалению, ученые не могут назвать точную дату появления такой вакцинации, так как эта работа является многолетняя и очень не простая.

В любом случае, люди которые подверглись появлению ВИЧ положительного статуса в своем организме, обрели надежду на будущее как свое, так и своих наследников. А наука еще раз доказала, что в силе бороться с всемирными эпидемиями, что немаловажно для теперешней среди обитания человека. Так как помимо ВИЧ/СПИДа существует еще масса болезней, которые не лучших образом влияют на жизнь человека в том числе и болезней с неминуемым летальным исходом.

Заметка: при строительстве дома, важно подумать о выборе качественного кирпича. На сайте компании stroysnab2000.ru вы сможете купить полнотелый силикатный кирпич по приемлемой цене.