Уже известны первые реакции человека на ВИЧ

iКалифорнийский университет провел ряд исследований, в результате которых стало известно, как отвечает организм человека на ВИЧ инфекцию.

Исследования проводились на обезьянах, которые имели приобретенный вирус иммунодефицита, они показали, что в кишечнике имеются специализированные клетки, которые реагируют на появление вируса в организме, таким образом, сразу же воспаляется кишечник, он производит цикотин интерлейкина-1 бета (ІL-1B).

Каким образом проводились исследования?

Изучение иммунодефицита у обезьян показало, что когда появляется вирус в организме, то ІL-1B имеет свойство расщеплять эпителий кишки, что в свою очередь сооружает барьер, который защищает организм от патогенов. Эти действия начинают происходить еще до начала гибели клеток иммунной системы, другая сторона исследования показывает, что бактерии помогают смягчению воспалительной реакции кишечника.

Огромное препятствие для исчерпывания эрадикации вируса и полное исцеление иммунитета является постоянный запас ВИЧ в кишечнике. На данный момент информация о том, как вторгается в вирус в организм и создает запас в кишечнике, практически отсутствует.
Ученые пытаются определить момент вторжения вируса в кишечник и вымирание клеток иммунной системы.

Прислушиваемся к своему организму

Исследования Калифорнийского университета показали, что организм при вторжении ВИЧ все-таки начинает как-то реагировать, эта реакция идет со стороны кишечника, по этому следует обращать на это особое внимание.

ВИЧ инфекция и СПИД это достаточно распространенное заболевание иммунной системы, от которого страдает огромное количество людей на всей планете. Это заболевание можно назвать эпидемией нашего времени, которая влечет за собой необратимые последствия.

В любом случае, когда человек имеет личную сексуальную жизнь, он всегда должен прислушиваться к своему организму и постоянно проходить исследования крови и ряд других исследований на наличие вирусных инфекций, также разного рода венерических заболеваний, что передаются половым путем между партнерами. Также, если нет постоянного партнера или же есть некоторая неуверенность в нем, следует всегда использовать защитные средства, для того, чтобы избежать заражения ВИЧ инфекцией и иных заболеваний половых органов.

В любом случае, каждый человек обязан следить за своим здоровьем и при необходимости обращаться к опытным специалистам, которые помогут противостоять различным болезням, а в случае заражения ВИЧ, вовремя среагировать и не допустить дальнейшее развитие.