Ученые приблизились к разгадке возникновения СПИДа!

iМножество ученых пытаются найти лекарство, от современной чумы. Именно так называют болезнь СПИД. Несмотря на колоссальные траты, направленные на изобретение панацеи от этой смертельной болезни, достичь положительного результата пока еще не удалось. Многие их «светлых голов» пытаются обнаружить исток болезни, чтобы использовать эти знания в научных разработках лекарства. И так, попробует рассмотреть версии возникновения этой «чумы».

Статистические данные

Как известно, это заболевание довольно недавно стало буйствовать и вообще, зафиксировали его в недалеком прошлом. Принято считать первым случаем заражения тот, который был зафиксирован в США в 1981 году. Город Лос-Анджелес стал историческим местом, в котором обнаружили страшный вирус. Дальнейшее распространение болезни не заставило себя ждать. Не прошло и пяти лет, с момента регистрации заболевания, как ужасная цифра погибших от болезни превысила два с половиной миллиона человек по всему миру!

Статистика современного распространения болезни – поражает! Подсчитано, что новое заражение происходит через каждые 11 секунд! Да, цифры пугающие. Но больше всего пугает то, что, несмотря на все старания медиков всех стран лекарства от него просто не существует в природе. СПИД не щадит никого. Его жертвами могут стать и взрослые наркоманы и малые дети, а также те, кому не посчастливилось каким либо образом вступить в не защищенные половые отношение с инфицированным.

Невероятные предположения

Длительное время на страницах прессы появлялись объяснения происхождения заболевания. Одним из самых частых слухов было то, что это разработка ЦРУ (Специальной разведывательной службы США). Его длительное время выставляли секретным биологическим оружием, разрабатываемым разведывательным управлением. Но тут, что-то пошло не так, и болезнь нашла выход. Еще одной версией было проведение экспериментальных опытов, которые направлены на истребление мужеложства по всему миру (по статистике, Геи наиболее подвержены этой болезни из-за природы их половой жизни). Но если отбросить абсурд в сторону и взглянуть на вещи с научной точки зрения, то можно заметить нечто стоящее внимания. Теория твердит, что СПИД – это побочный эффект от попытки разработать медицинский препарат. Позволяющий лечить полиомиелит. Это заболевание – эпидемического характера. Оно буйствовало в Конго, и попытка разработать препарат в конце пятидесятых годов, и впрямь могла стать причиной возникновения страшного вируса.