Утеплитель в строительстве

iВсе мечтают о большом, светлом и теплом доме. Но зачастую попадаются конструкции, изготовленные из некачественных материалов и с огромными недоработками. В этом случае необходимо приниматься к самостоятельной установке утеплителя. Но как его выбрать?

При выборе утеплителя стоит обратить внимание на экологичные продукты. Прекрасно подходит минеральный утеплитель. Причем не нанесет ущерб вашему здоровью. Утеплитель на основе полистерола лучше всего использовать при утеплении фундамента, крыши и пола. Толщина подбирается исходя из климатических условий вашего региона.

Утеплитель для стен

Если вы собираетесь облицовывать ваши стены, подойдет базальтовый утеплитель. Но необходимо будет установить систему изоляции. Толщина утеплителя зависит от площади всей поверхности. Чем выше дом, тем плотность должна быть больше.

Также существует фасадный утеплитель для отделки фасада здания. Данный утеплитель очень прочный и пропускает пар и воздух. Крепится на специальный клей и закрепляется дюбелями. После крепления утеплителя, на фасадное помещение наносится штукатурка цена которой сейчас вполне доступная.

Утеплитель для кровли

Данный строительный материал должен обладать высокими качествами, должен быть огнеупорным с высокой плотностью. Должен хорошо выдерживать температурные колебания и механическую нагрузку. Следует помнить, что при настиле утеплителя, необходимо проводить систему изоляции.

Утеплитель для пола

Такой утеплитель должен быть устойчив к влаге, иметь низкую теплопроводность. Больше всего подойдет утеплитель из минеральной ваты, он не горит, сделан из экологически чистых продуктов.

Утеплитель для дома

Для того чтобы утеплить ваш дом, необходимо устанавливать различные виды утеплителей, с хорошей изоляцией. Популярен утеплитель из полистерола, минеральной ваты и стекловолокна. Зависит от типа вашего сооружения. Для утепления фундамента помещения, рекомендуется использовать жесткий утеплитель, который не промокает.

Цена на утеплитель зависит от марки производителя, от плотности материала и от его функциональных качеств. Для того чтобы сэкономить и купить утеплитель по низким ценам, необходимо обратиться в компанию, занимающуюся производством данного строительного материала. Но, как известно, такие фирмы производят оптовую продажу. Поэтому вам придется ехать на строительный рынок и приобретать товар так, соответственно, цена будет намного выше, чем от производителя.