Металлочерепица – лучшее кровельное покрытие

16

Металлочерепица на сегодняшний день считается наиболее оптимальным кровельным материалом. Она сочетает в себе все характеристики, на которые обычно обращают внимание застройщики: эстетическая привлекательность, низкая стоимость, долговечность и т. д. Однако те пользователи Интернета, которые задают в поисковике запрос «металлочерепица купить киев» (любой другой город), очень часто не знают, как правильно выбрать этот материал. Какие же характеристики следует учитывать при покупке?

В первую очередь следует отметить, что жадность в этом случае будет плохим советчиком. Дешевая металлочерепица вряд ли прослужит долго, поэтому для начала обращайте внимание именно на стоимость материала. Лучшим выбором считается продукция бельгийских, шведских и финских производителей, например металлочерепица ruukki наверняка не разочарует даже самого придирчивого застройщика. Кроме того, очень важны толщина листа, его покрытие, а также качество профилирования.

Как выбрать металлочерепицу?

Толщина листов металлочерепицы бывает разной – от 0,37 до 0,75 мм. Помните о том, что слишком тонкий лист может подвергаться деформации при укладке или не выдержать механических нагрузок, а толстые листы недостаточно пластичны, что усложняет процесс монтажа. Огромное значение имеет и цинковое покрытие металлочерепицы – чем оно толще, тем лучше материал защищен от коррозии, соответственно, срок службы такой кровли будет максимальным. И наконец, обратите внимание на то, как металлочерепица лежит в штабелях на складе или в магазине – качественно спрофилированный материал лежит плотно и без зазоров, а это значит, что на крыше листы будут также хорошо прилегать друг к другу, без заметных щелей и стыков.