Почему все говорят о СПИДе, а не о ВИЧ?

iДискуссируя о вопросах заболевания ВИЧ/СПИДа, люди не замечают важного момента. СПИД и ВИЧ это не одно и то же, хотя они и связаны между собой. СПИД – это, такое состояние, которое вызвано вирусом иммунодефицита. Категорически неверно утверждение, что инфицированный ВИЧ болен и СПИДом.

Различия между ВИЧ и СПИДом

Итак, почему же большая часть людей, не замечает различий между ВИЧ и СПИДом? Возможно, это зависит от исторического развития данного заболевания. Когда специалисты начали изучать данное инфекционное заболевание, они могли его диагностировать только на этапе СПИДа. Причина возникновения СПИДа стала известна значительно позже, когда ученым удалось выделить ВИЧ. К сожалению, словосочетание «СПИД» отложилось в мозгу у большого числа людей. Раньше не было такой терапии, которая была способна СПИД перевести в пассивную стадию и поправить здоровье инфицированного человека. Люди, слышавшие о подомном заболевании, приравнивали его к смертельному исходу. Даже когда появились данные, о том как лечить инфекционное заболевание, журналисты не получали доступа к достоверной информации и по этой причине, обсуждение вопросов касательно ВИЧ, происходило не на том уровне. Это происходило до тех самых пор, пока средства СМИ небыли правильно проинформированы.

ВИЧ как хроническое заболевание

Когда была разработана антиретровирусная терапия, ВИЧ-инфекция перешло в стадию хронического заболевания. С таким заболеванием можно прожить не один десяток лет. В этом плане инфекция стоит на одной ступенью с таким заболеванием как сахарный диабет. Индивиду приходится принимать лекарства несколько раз в день, чтобы не дать вирусу развиваться дальше. Диабетику же, нужно делать инъекцию инсулина, для того, чтобы сдерживать уровень сахара в крови. Конечно, это не так просто, но не стоит отчаиваться. В данный момент практически нет людей, которые достигли стадии СПИДа, но, к сожалению многие становятся ВИЧ положительными. Медицина не стоит на одном месте и уже сейчас есть случаи, когда страдающий от ВИЧ инфекции проживали с заболеванием более двух десятков лет и при этом не достигали заболевания СПИД. Именно по этой причине нужно разделять два этих заболевания. Если не следить за собой и запустить заболевание до последней стадии, человек может умереть. А вот с ВИЧ инфекцией можно прожить всю свою жизнь, и при этом не употреблять специального лекарство.

Отличная рекламно-производственная компания Автопак предоставляет услуги по наружной рекламе и полноцветной печати. Более подробную информацию можно найти на сайте autopack.ru.