Вирус иммунодефицита и рекомендации по профилактике болезни

По данным всемирной организации здравоохранения, ежегодно число заразившихся этим недугом составляет 2,7 миллионов. Только представьте себе, каждый год более 2,7 миллионов здоровых людей заражаются страшной инфекцией под названием ВИЧ. Для некоторых – это равносильно приговору к смерти, ну а другие находят силы бороться с этой болезнью.

На сегодняшний день, ВОЗ насчитывает более 36 миллионов носителей ВИЧ инфекции.
Если говорить об основной причине летального исхода подростков женского пола детородного возраста, то синдром приобретенного иммунодефицита человека находится в списке лидеров.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем заразившимся пациентам начать принимать курс лечения АРТ. Это при том, что показатель силы иммунной системы или сокращенно число CD4 опускается ниже 200 клеток на кубомиллиметр крови. Первые симптомы заболевания вируса иммунодефицита человека проявляются именно в случае, когда число CD4 опускается ниже данной отметки.

Число продливших жизнь, борясь с болезнь ВИЧ инфекцией, растет год от года. Для этого, во многих профилактических центрах мира, в частности и в России, имеются все необходимые, для проведения соответствующих мероприятий, лекарства. К счастью, темпы роста новых заражений ВИЧ инфекцией в последнее время меняется в негативную фазу.

Это говорит о том, что люди начали осознавать всю важность ситуации. Но к сожалению, число заразившихся этой болезнь по причине халатности врачей наоборот увеличивается. Многие люди, которые приходят в больницы, приносят с собой собственные шприцы. Это говорит о том, что они не доверяют врачам. А все это по причине того, что сами врачи допускают ошибки в своих делах.