Слоятся ногти. Причины. Что делать?

sadf04sdf0Основной причиной этого явления считается дефицит кальция и других важных элементов в организме. Для устранения такового достаточно будет пройти лечение с помощью комплекса поливитаминов, или начать принимать кальций. Необходимо также поменять рацион питания, прибавив сыр, орехи, молодую капусту и рыбу.

В этих продуктах содержится много аминокислот. Они, как известно, являются материалом, необходимым для роста ногтей, и способствуют предотвращению расслоения. Еще одной причиной может быть дефицит кремния в организме. Для устранения этой причины также нужно откорректировать рацион, путем введения в него бобовых продуктов, бананов, смородины, салата и петрушки.

Такое явление также возникает в тех случаях, когда в организме человека не хватает железа. Тут помогут препараты для лечения железодефицита. Кроме того необходимо повысить содержание железа употребляя продукты: больше есть печень говядины, нежирное мясо, желток яйца, зелень и бобовые, а также сухофрукты, пить чай из щавеля, одуванчика и лопуха, гранатовый сок. Все эти причины, можно отнести к внутренним проблемам.

Что касается внешних проблем, негативно влияющих на состояние ногтей, то к ним можно отнести отрицательное влияние различных моющих средств, систематическое пребывание в среде с повышенной влагой, нехватку витаминов. Избавиться от нехватки витаминов можно при помощи специальных поливитаминных комплексов, и лечебной косметики такой, как: лаки, масла и крема. Если ногти были испорчены в результате сухости окружающей среды, то нужно постараться обеспечит им питание и изнутри, и снаружи, обрабатывая их маслом или кремом. Этот способ поможет достичь улучшения состояния ногтей, а также поможет значительно укрепить их.

На заметку : Если вы хотите заняться гимнастикой но не знаете как тогда прочтите статью про оздоровительную гимнастику для детей здесь все подробно описано для того чтобы правильно заниматься гимнастикой.